Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Краткий обзор гостиниц в Хельсинки

Проживание → общие советы
    30 апреля 2012 года||5 (3)| 5| 10006
    Мне, наверное, легче перечислить те отели, в которых я не останавливалась, чем наоборот. Почти везде отметилась :). И, тем не менее, ни к одной привязанности у меня нет. Везде есть как плюсы, так и минусы. Обычно, мы выбирали из 4* гостиниц в центре.
    Sokos – у него очень удобное месторасположение, рядом с ж/д вокзалом, симпатичные номера: подешевле с видом во внутренний двор-колодец, подороже – с видом на город. Но – не понравились завтраки, совершенно примитивные, без изысков. Метро Rautatientori.

Radisson SAS – несмотря на стойку смирно, в которую все встают при упоминании этого гостиничного имени у нас в стране, в Хельсинки – это обычная заштатная 4* гостиница, с неплохим завтраком, средней обшарпанности номерами, и средней удаленности от центральных улиц – Александеринкату и Эспланад. Метро Rautatientori.

Holiday Inn – очень хорошая гостиница, единственный минус – ну, чуть далековато от центральных улиц. Лично мне было неудобно возвращаться в неё в случае необходимости. Она находится за ж/д вокзалом. Метро Rautatientori.

Scandiс Marski – хорошая гостиница, удобно расположена, вполне приемлемый завтрак, но хитрая :) — у неё два корпуса, новый и старый, в который надо переходить по коридору, да ещё и пользоваться вторым старомодным лифтом. Догадайтесь, в какой корпус селят русских туристов :)? Однажды, у нас произошел здесь довольно неприятный инцидент. В номерах в старом корпусе почему-то есть дверь в соседний номер. Вроде как она наглухо закрыта. Однажды по визгам и пьяным крикам из-за стенки мы поняли, что наши соседи – наши соотечественники, причем, судя по лексикону, возможно криминальные. Поэтому почти не удивились, когда однажды, я рванула на шоппинг, а муж, остался в номере, чтобы отдохнуть – замок второй двери сначала скрипнул, потом она открылась… Муж вежливо поздоровался с нарисовавшимся бритым пацаном, который к своему огромному сожалению не рассчитывал на подобное знакомство. В общем, не окажись никого в номере, мы бы не досчитались многого. Кстати, в новом корпусе – стандартные номера очень маленькие по размеру. Метро Kamppi и Rautatientori.

Scandiс Torni – почти рядом с Marski. Все путеводители в один голос сообщают, что это «любимый отель Косыгина». По этому комментарию можно понять возраст гостиницы, она неплохая, но всё ж таки уже старовата, запах какой-то, номера надо ремонтировать. Хотя внешне она старается выглядеть солидно :). Метро Kamppi и Rautatientori.

Scandiс Simonkenta – на вид очень красивая многоэтажная современная гостиница, почти в центре, рядом с метро и торговым центром Kamppi. Но отношения у нас с ней не сложились. Во-первых, приехав утром, очень долго ждали заселения, нам дали ключи от номера аж в 2 часа дня, во-вторых, номер оказался крохотным, окна без подоконников, и не было вообще никакого столика, даже журнальной крошки. То есть положить расческу или фотоаппарат было некуда! Еде на завтраке – никакая. То есть, ни плохая, ни хорошая, боевой стандарт: мюсли, йогурт, колбаса.

Ещё могла бы рассказать про Grand Marina 4*, Cumulus 4*, Arthur 3*, но уже не помню деталей. Два последних отеля располагаются рядом с метро Kaisaniemi. Первый – близко от Сенатской площади, но очень далеко от вокзала, до него нужно идти пешком, либо пешком трамвай.

(с) pamsik.ru
    При использовании наших текстов гиперссылка на сайт и указание имени автора обязательны.

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
          30 апр 2012, 19:33
          Полезный материал! Ну а вывод каков? Я понимаю, что с хорошими отелями в Финляндии не густо, сама с этим сталкивалась, а селиться то куда? Так, чтобы в центре, и номера приличные. Есть что-то более менее удобоваримое?
        • NatalyA
          30 апр 2012, 21:26
          Вывод такой — пробуйте). Я перечислила вполне достойные и самые популярные отели в Хельсинки.
          Тройка лидеров, наверное — Марски, Торни и Сокос. ))
          Я выбрала слишком строгий тон в отношении гостиниц, они все адекватные.
        • Alcazar
          Alcazar
          С нами с 7 фев 2010
          2 мая 2012, 08:06
          Да! Согласен, что материал безусловно полезный. Спасибо!
          В шоке от Scandic Marski!
          И всё же, можете порекомендовать какой-то один отель, пусть и субъективно ).
          Ведь если человек едет в город впервые, хочется не сильно промахнуться. Какой самый оптимальный по цене/качеству/месторасположению?
        • NatalyA
          2 мая 2012, 13:54
          Выходите из шока))
          Как раз самая лучшая из всех, на мой взгляд, — Scandik Marski)). Оптимально расположена от центральных улиц (3 мин), и от ж/д вокзала (минут 7). Всё это нивелирует остальные её недостатки.
          Я перечислила в принципе все равноценные госиницы.
          Sokos находится в 2-х шагах от ж/д вокзала, что тоже очень удобно. Torni в 2-х шагах от Marski, и отель с историей).
          Рэдисон, пожалуй, чуть дальше всех находится от центра (10 минут!))).
          Я много пишу о Финляндии)), можете почитать:
          «Госпожа Северное Сияние — Финляндия. Хельсинки»
          Барышня и крестьянка. Стокгольм — Хельсинки. Зимние истории.
          Авто-полет над Финляндией и Швецией. Плюс Аландские острова
        • Alcazar