Хельсинки

С нами с 21 фев 2012

Тюрьма снова ждёт постояльцев

Проживание → отели
    6 апреля 2013 года||2 (1)| 6| 10632

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Дата посещения: 2012-06-01

Когда-то это была самая настоящая тюрьма. А при ней часовня. Но финны никогда не допустят, чтобы здание развалилось само собой. Они переделали тюрьму и дали ей вторую жизнь в качестве отеля. Хотя антураж сохранён максимально. Отель расположен в районе Катаянокка (это практически самый центр, минут 7-10 ходу до Торговой площади), там тихо, красиво и всё рядом. Сеть Best Western, заслужившая определённую положительную репутацию. 4 звезды. Этот отель отличается большими и удобными номерами с очень большой ванной комнатой, приятными интерьерами. Действительно на уровне. Хорошие завтраки. Внутренний двор огорожен. Парковка внутри и за пределами, но НЕ отеля, а общественная!!! Имейте в виду, что почасовая оплата высока (около 3 евро в час), а в отеле можно заплатить только за сутки (сколько бы вы не стояли) 20 евро. Говорят, может так случиться, что мест не будет — придётся парковаться на прилегающих улицах.
    Сам отель с претензией и в среднем двухместка категории "Премьер" будет стоить 8-10 тысяч в зависимости от сезона за сутки. Одноместных номеров нет, так что если будете останавливаться один, то плату не понизят. Номера "стандарт" дешевле.
    Плюсы: местоположение, тишина, остановка трамвая практически у ворот, парковка, неплохой завтрак. Главное достоинство — номер (большой и интересный). В премьере есть тапочки, чайник/кофейник, бесплатная минералка.
    Минус: персонал, который норовил всё время чего-то недодать и недосказать. Пришлось жёстко выяснить с ними отношения. Ресторан работает до 9 вечера. Отсутствие частной парковки. Завтрак плотный, но не слишком разнообразный. Интернет в номерах проводной.
    • Расположение4

• Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      7 апр 2013, 00:15
      Проходил мимо этого отеля. Спросил цену и сильно удивился. Нашел рядом другой. Но мне надо было просто переночевать, а если есть желание получить необычные впечатления, то это может быть интересным и забавным.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      7 апр 2013, 11:41
      У меня сложилось такое мнение: заказывать этот отель стоит тем, кто не экономит совсем либо если есть выгодное предложение. В остальном, пожалуй, можно найти лучшую альтернативу. Мне в целом понравилось, и если мне снова пришлют специальное предложение, то воспользуюсь при прочих равных. А так... лучше поближе к собору. Да и ценник великоват здесь. Но номер , конечно, хорош.