Scandic Grand Marina Хельсинки, Финляндия

• 358-9-16661
    • www.scandic-hotels.com
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Замечательный вариант (+ авто)

Проживание → отели
    6 апреля 2013 года||2 (1)| 6| 15973

Дата посещения: 2013-01-01

Собираясь в Хельсинки, мы всегда стараемся заселиться в районе Катаянокка. Этот район (лучше, конечно, выбрать отель поближе к Успенскому собору или Торговой площади) сочетает в себе тишину престижного исторического жилого места и комфорт шаговой доступности всех центральных достопримечательностей, т.к. он находится также в центре. А отель Grand Marina — замечательное решение как для пеших туристов, так и автомобилистов. Он расположен в 3-5 минутах ходьбы до Торговой площади (читай и до парка Эспланады, Сенатской площади, Успенского собора, фонтана Аmanda, Caapelli и т.д.). При этом находится на берегу моря у терминала "Viking Line". В общем, вечером вам будут доступны прогулки на закате у моря и по центру, а вот думать о том, что вам ещё добираться до отеля и что за паркинг "капают" неслабые кровные, не придётся. Отель сети Scandic, качество на уровне. Для Финляндии этот отель очень и очень. 4 звезды (но мы же понимаем, что "звёздность" понятие условное и дают его за набор предлагаемых услуг (и даже качество их вторично), которыми львиная доля туристов не пользуется).
    Плюсы: безопасно, очень удобное местоположение, приемлемые цены, хороший уровень сервиса, вкусные завтраки, интернет быстрый (даже в новогоднюю ночь), приветливый персонал, симпатичная обстановка, удобная парковка.
    Минусы относительны: нет роскошных видов на море из окон. (т.к. отель имеет конференц-здание на самом берегу).
    ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ! У отеля есть две парковки практически прямо у входа. Одна огорожена и защищена шлагбаумом. На этой охраняемой парковке можно оставить машину по цене 15 евро за сутки (оплата в отеле). Для сравнения: парковки в центре стоят около 25-35 евро/сутки, у терминалов 40-50. Если вы едете в Швецию, то парковка этого отеля — ближайшая к терминалам за такую низкую стоимость.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

очень удобное местоположение, приемлемые цены, хороший уровень сервиса, вкусные завтраки, парковка

• Что не понравилось:

нет особых минусов

Katajanokanlaituri 7

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      1 мая 2013, 03:02
      Хороший отель в хорошем месте!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      1 мая 2013, 03:26
      shamrovalekseyнаписал 1 мая в 03:02

Хороший отель в хорошем месте!

Согласна на все 100!

Ещё советы