LUX Helsinki Хельсинки, Финляндия

OllaRay 22 июня 2014 г. в 02:00

Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Ночной Хельсинки класса LUX

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    22 июня 2014 года|| 9| 30174
    Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
    Итак, LUX Helsinki — фестиваль света, проводимый в столице Финляндии в первых числах января с недавних пор. Представляет собой маршрут из ряда точек-инсталляций, авторами которых выступают дизайнеры по свету из разных стран.
    Практически все точки достижимы пешком, можно совершить такую прогулку в составе специальной экскурсионной группы,а можно прогуляться самим. На сайте фестиваля имеется полное расписание. Сайт я привожу с программой на 2014 год, но по мере актуализации события он должен обновляться.
    В этом году всё происходило следующим образом. Действо начинается с наступлением темноты и завершается к полуночи. Сначала можно посмотреть на файр-шоу, потом прогуляться посмотреть на инсталляции, поиграть в электронные игры, а завершить экскурсию стоит в выставочном павильоне (вот до него надо будет ехать, мы туда не успели). В целом, производит весьма позитивное впечатление. В этом году зима была дождливая и бесснежная, но всё равно это не добавило негативных красок. Иллюстрации привожу.

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки