Хельсинки

С нами с 22 апр 2009

Дом-музей Маннергейма в Хельсинки

Достопримечательности → музеи, выставки
    27 апреля 2009 года||1 (1)| 4| 12271
    Почти все автобусные туры из России в Скандинавию начинаются и заканчиваются в Хельсинки. Остановка в финской столице, как правило, непродолжительная, и времени обычно хватает только на короткую обзорную экскурсию. Однако, туристам, которым уже довелось проезжать через Хельсинки раньше, или тем, кто намерен провести в городе несколько дней, я хочу порекомендовать посещение дома-музея Маннергейма. Это содержащееся в превосходном состоянии скромное двухэтажное здание было преподнесено прославленному маршалу правительством Финляндии в дар после окончания 2-й Мировой войны. Оно располагается недалеко от причала Олимпия, где швартуются морские паромы, курсирующие на линии Хельсинки-Стокгольм. Неподалеку от музея находится и очень внушительное, отделанное серым гранитом здание посольства РФ, построенное финнами для победителей в начале 1950-х годов.
    Посещение этого замечательного музея организовано очень четко, хотя осмотр обширной экспозиции возможен только в сопровождении музейного гида, который проводит экскурсию на одном из европейских языков. Есть и минус: дом-музей Маннергейма открыт для посещения только несколько дней в неделю, так что время его работы лучше уточнить заранее, заглянув на сайт mannerheim-museo.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
      • Annataliya
        Annataliya
        С нами с 14 мая 2009
        7 сен 2010, 23:50
        Огромное спасибо за идею!

Ещё советы