Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Природа

Что делать в Хельсинки: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Хельсинки. Оценки, рейтинг.

Финский залив Достопримечательности → природа
    11 июня 2019|5 (2)| 11| 381

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Столица Финляндии город Хельсинки находится на берегу Финского залива... Вся акватория города густо усыпана сотней булыжников-островов... ... причем на каждом, где позволяет площадь, финны смогли притулить свое жилье. На самом первом острове нас встречает «Маяк по имени "Gråhara"» Далее пути прибывающих в Хельсинки кораблей расходятся. Крупные круизные лайнеры уходят западнее. На фото ниже виднеется такой вдали.
    С нами с 21 фев 2012
    LUX Helsinki Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    22 июня 2014| 9| 3017
    Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
    Остров Сеурасаари Достопримечательности → природа
    15 июня 2014|2 (1)| 12| 5703
    Остров недаром назван Беличьим, так как уж кого-кого, но белок там полно. Что такое Сеурасаари? По сути — скансен, то есть парк-музей под открытым небом. Парк велик и симпатичен — отличное место для прогулок. Объекты тоже интересны, но даже не с исторической и архитектурной точки зрения , а прежде всего как наполнение местности — словно ожившая иллюстрация. Постройки разделены на сектора, подробно сориентироваться можно на плане при входе. Парк открыт круглогодично.
    Сад Гардения Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    16 апреля 2013|4 (2)| 7| 2573

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Сад "Гардения" находится в Виикки (примерно 12 км от центра). Принадлежит городу и университету. Здесь есть оранжерея с тропическими и теплолюбивыми растениями, японский сад и открытый сад. В Гардении насчитывается более 300 видов растений, количество их постоянно пополняется. Ведутся исследования. Особенно сад гордится своими коллекциями пионов и роз. Любителям растений, красивых видов и садоводам стоит посетить это место. Есть экскурсии, программы для детей.
    Ascanio
    Ascanio
    С нами с 21 авг 2012
    Зимний сад Достопримечательности → природа
    8 ноября 2012|4 (3)| 9| 4836
    Зимний сад — это небольшой парк с оранжереей в конце. Вход туда бесплатный. Оранжерея разделена на 3 части. В одной расположен фонтан, водоем с рыбами и деревья, в другой растут кактусы и все с ними связанное, а в третьей растут пальмы, стоят небольшие столики и скамейки. Очень напоминает ботанический сад, только размером поменьше. Я так понимаю, что этот садик сделан для того, чтобы в холодную студеную зиму или в промозглый осенний день горожане могли выйти из дома и погулять по этому дивному…
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    Зимний сад Достопримечательности → природа
    24 марта 2011|2 (1)| 8| 1638
    Ботанический сад существует на уютном участке вдоль одного из хельсинкских озер с 1890-х годов. Владелец участка и первых посадок на нем завещал всё городу, при условии, что вход в его владения будет бесплатным — каковое условие соблюдается и до сих пор. На территории разбит сад роз, самых разных оттенков, и насажены прочие радующие глаз цветы. Основным же его компонентом стала огромная стеклянная оранжерея, изящная, легкая и ажурная.
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    Остров Сеурасаари Достопримечательности → природа
    11 января 2011|1 (1)| 7| 1725
    Если вам когда-нибудь надоест городская толчея Хельсинки,отправляйтесь гулять на остров — парк Сеурасаари,особенно летом.Остров интересен тем,что на него свезены различные старинные деревянные постройки со всей Финляндии.Самая древняя и любимая местными жителями — это церковь из Каруны.Практически в каждое здание можно зайти и осмотреть его изнутри.И всё это — в окружении различных по размеру гранитных валунов.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…