Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Другое

Что делать и что посмотреть в Хельсинки: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хельсинки. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Паром "Силья Лайн" Достопримечательности → развлечения, другое
    10 января 2018|1 (1)| 9| 73

Этот совет является частью дневника «Рождественское путешествие вдоль Гёта-канала»

Вечером нас ждал паром «Силья Лайн», на котором мы отправились в Стокгольм.
    С нами с 21 фев 2012
    Allas спа-комплекс Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
    3 октября 2016|6 (3)| 8| 1071
    Как-то по случаю посмотрела интервью актёра Яспера Пяякконена и ресторатора Антеро Вартиайнена, которые помимо прочего анонсировали открытие своего саунного комплекса. И "упирали" они на то, что в городе хотя и есть разные всякие сауны, но все они концептуально не совсем такие, какие надо бы, а даже местами где-то совсем уж банальные. И вообще саун не хватает. Надо сказать, что свой проект дизайн-сауны Löyly ребята запустили, и он уже даже вошёл в лист must-see этого сезона.
    С нами с 21 фев 2012
    LUX Helsinki Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    22 июня 2014| 9| 3017
    Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
    Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    Дом "Кайсо" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    2 июля 2013|8 (4)| 15| 2552
    Хельсинки строг и аккуратен. Для его архитектуры характерны северная сдержанность и утонченность. Поэтому грандиозность и красота этого здания, безоговорочно вписавшегося в сформировавшийся пейзаж улицы, привлечет внимание многих. Редко новые здания, возведенные в центре города, принимаются всеми. У Kaisa-talo (дома «Кайса») в этом плане счастливая судьба. 9-этажное здание, построенное из красного кирпича…
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Часовня тишины Камппи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    8 апреля 2013|5 (4)| 8| 2159
    Конечно, перед посещением Хельсинки мы ознакомились с перечнем основных достопримечательностей города. И, в принципе, знали, что там есть такое место — часовня тишины. Но, поскольку она была открыта сравнительно недавно, летом 2012 года, то из наших знакомых никто ничего о ней не знал и пришлось даже воспользоваться всемогущим гуглом, чтобы найти ее местоположение на карте. Поиски увенчались успехом.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Бюро по туризму Хельсинки Достопримечательности → другое
    29 мая 2009| 5| 1207
    В турбюро Хельсинки зайти стоит, потому что там действительно много хороших карт и проспектов, в том числе на русском языке. Рекомендую брошюру Helsinki для вас, где собрана основная информация для туристов и карты центра. Работает с мая по сентябрь с 9 до 20 (по выходным до 18), в остальные месяцы с 9 до 18 (по выходным до 16)

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…