Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Развлечения

Что делать в Хельсинки: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Хельсинки. Оценки, рейтинг.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Паром "Силья Лайн" Достопримечательности → развлечения, другое
    10 января 2018|1 (1)| 9| 73

Этот совет является частью дневника «Рождественское путешествие вдоль Гёта-канала»

Вечером нас ждал паром «Силья Лайн», на котором мы отправились в Стокгольм.
    С нами с 21 фев 2012
    Allas спа-комплекс Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
    3 октября 2016|6 (3)| 8| 1071
    Как-то по случаю посмотрела интервью актёра Яспера Пяякконена и ресторатора Антеро Вартиайнена, которые помимо прочего анонсировали открытие своего саунного комплекса. И "упирали" они на то, что в городе хотя и есть разные всякие сауны, но все они концептуально не совсем такие, какие надо бы, а даже местами где-то совсем уж банальные. И вообще саун не хватает. Надо сказать, что свой проект дизайн-сауны Löyly ребята запустили, и он уже даже вошёл в лист must-see этого сезона.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Зоопарк Коркесаари Достопримечательности → развлечения
    24 августа 2015| 11| 1828

Этот совет является частью дневника «Из Екатеринбурга в Финляндию. На автомобиле в Новый год.»

В зоопарк Хельсинки я попал во второй раз. Первый был весной в мае месяце. Тогда теплая погода и солнце способствовали получению кучи дополнительных эмоций, помимо созерцания животных. Самыми активными были из них пернатые, которые свободно разгуливали по дорожкам зоосада. Зимой все прошло гораздо спокойней. Фактически на улице удалось посмотреть только холоднолюбивых животных. Тигры и ослы, совы и кабаны, гуси и о чудо верблюды. Вот небольшой перечень того, что удалось углядеть.
    С нами с 21 фев 2012
    LUX Helsinki Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    22 июня 2014| 9| 3017
    Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
    Dev4onka
    Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011
    Зоопарк Коркесаари Достопримечательности → развлечения
    1 апреля 2012| 7| 2872
    Раз уж начала тему сравнения зоопарков, напишу как мне понравилось в финском. Самое первое слово, которое приходит на ум — спокойствие. И люди и животные чувствуют себя там спокойно. Гуляя по территории зоопарка, увидели много людей, которые сидели напротив вольеров в томном ожидании, с ручкой и блокнотиком в руках. Наверно, начинающие зоологи. Дядечки с фотоаппаратами, объектив которых, если опустить вниз, достал бы до земли, тихонько, стараясь не дышать, ждали своего кадра.
    vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    Трамвай Культуры Достопримечательности → развлечения
    12 мая 2011|7 (4)| 16| 3342
    По улицам Хельсинки бегает замечательный и необычный " Трамвай Культуры". Такой трамвай курсирует по маршруту 7А и выполняет роль передвижных подмостков для выставочных, музыкальных и театральных представлений! Внутри обычный трамвайный вагон оснащен звуковой и осветительной аппаратурой. Трамвай — это место для живой музыки, живой культуры и живого общения. Трамвай сложно не заметить, ведь у него такая яркая и запоминающаяся раскраска на блестящей поверхности серебра (знаете…
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    Парк развлечений Линнанмяки Достопримечательности → развлечения
    5 января 2010| 5| 1351
    В трех километрах к северу от Хельсинки есть замечательный парк развлечений. Кафе, рестораны, театрики, фонтаны, игры для детей. Можно покататься на лошадках. Масса всяких развлечений. Рассчитывайте на траты порядка 30 евро.
    С нами с 3 апр 2009
    Аквариум "Си Лайф" Достопримечательности → развлечения
    13 мая 2009| 6| 2772
    Здесь обитает множество видов рыб и морских животных, на которых можно полюбоваться через стекла удивительно красиво оформленных аквариумов. Впечатляет огромный аквариум с акулами, а также стеклянный тоннель, над которым прямо над головами посетителей проплывают эти страшные хищники.
    С нами с 3 апр 2009
    Парк развлечений Линнанмяки Достопримечательности → развлечения
    13 мая 2009| 6| 2481
    Приятный парк развлечений. В парке есть аттракционы, различные игры, кафэ и рестораны. Самое интересное — Sea Life, расположенный на территории парка аквариумный комплекс.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Аквариум "Си Лайф" Достопримечательности → развлечения
    15 марта 2009| 8| 3411
    В Центре Sea Life можно увидеть тысячи разнообразных рыб. Имеются бассейны с акулами, скатами, медузами. Путеводитель на русском языке можно взять в кассе. На выходе есть магазинчик, где желающие могут приобрести сувениры, мягкие игрушки и пр. (на морскую тематику) Часы работы: каждый день с 10.00 утра, вне зависимости от сезона. сентябрь-апрель — до 17.00, по средам до 20.00 май-июнь — до 19.00 июль — до 22.00 август — до 19.00 Кассы закрываются за час до закрытия центра.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…