Зимний зоопарк. Зоопарк Коркесаари / Korkeasaari Zoo

С нами с 28 ноя 2011

Зимний зоопарк

Что делать → развлечения
    24 августа 2015 года

Этот совет является частью дневника «Из Екатеринбурга в Финляндию. На автомобиле в Новый год.»

В зоопарк Хельсинки я попал во второй раз. Первый был весной в мае месяце. Тогда теплая погода и солнце способствовали получению кучи дополнительных эмоций, помимо созерцания животных. Самыми активными были из них пернатые, которые свободно разгуливали по дорожкам зоосада. Зимой все прошло гораздо спокойней. Фактически на улице удалось посмотреть только холоднолюбивых животных. Тигры и ослы, совы и кабаны, гуси и о чудо верблюды.

Автор: m-k-e

Вот небольшой перечень того, что удалось углядеть. Оставшаяся часть либо была не совсем фотогеничной, либо просто спала в своих клетках. Скрасил общий фон только павильон, в котором создан субтропический климат. Вот здесь то практически все особи были на виду.

Автор: m-k-e

В целом зоопарк оставил приятное впечатление. Особенно понравилось кормление животных напоказ. В этот момент они живо реагировали на получение добычи и вели себя так же, как в естественных условиях.
    На обратном пути от зоопарка до стоянки немного развлеклись в веревочном городке.

Дешёвый перелёт по направлению Хельсинки

Ещё советы