Цены на проездные билеты в Хельсинки в 2013г (Хельсинки, Финляндия)

Хельсинки

Хельсинки

279 заметок,  238 советов по 185 объектам,  5 999 фотографий

Топ авторов Хельсинки помощь
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009

Цены на проездные билеты в Хельсинки в 2013г

8 мая 2011 года 46275
    Предлагаю ознакомиться с расценками на городской транспорт в Хельсинки.Вся инфа отсканирована с фирменных буклетов транспортного предприятия Хельсинки.Цены действительны в 2013 году.Более подробную информацию вы можете узнать в сервис-центрах HSL(Helsinki Region Transport) они заметны издалека по вывескам с буквами голубого цвета.Внутри множество буклетов с маршрутами,расписаниями итд,а также всегда работают несколько операторов,которым можно задать вопросы по транспорту.Работают они по принципу электронной очереди — при входе стоит автомат,который выдаёт чек с номером очереди.И насколько я понял совсем не обязательно знать финский язык :) Далее где можно найти эти центры — станции метро Раутатиентори(до эскалаторов спускающихся на саму станцию) и Итякескус. Инфа на инглише : Rautatientori (Central Railway Station), tel. 09 4766 4000
    Mon — Thu 7.30am — 7pm, Fri (and days before public holidays) 7.30am — 5pm, Sat 10am — 3pm

Itäkeskus Metro Station. tel. 09 4766 4000
    Mon — Fri 10am — 5.15pm

• vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      12 мая 2011, 09:34
      А карточка Хельсинки (Helsinki-kortti) вроде даёт скидки и кучу посещений в музеи и неограниченное количество поездок в любом транспорте. Выгодно или нет покупать такую карточку?
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      26 мая 2011, 21:52
      Про Helsinki Card могу сказать то,что у меня она полностью окупилась и даже прилично с ней сэкономил.Было лето и по музеям я не ходил,ну разве что Суоменлинну и Сеурасаари можно назвать музеями под открытым небом :) что в общем так и есть.Очень много передвигался - паромы,автобусы,метро и трамваи,плюс трамвайная экскурсия на очень неплохо сохранившемся экземпляре годов 60-70-ых.Карточку брал на двое суток.В следующий раз если буду её покупать,то зимой,чтоб походить по музеям
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      27 мая 2011, 02:24
      Спасибо за подробности. Инфа пригодится моим подружкам :)
      (Дело в том, что мы никогда не брали карточку; передвигались на машине)