Хельсинки

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Свадьба в Суоменлинне. Парусник и крепость

19 июня 2012 года||2 (2)| 8| 27328

Во время моего посещения морской крепости Суоменлинна я стал свидетелем кусочков свадебной церемонии. Когда мы на пароме стартовавшем от Торговой площади причалили к крепости, к соседнему пирсу подошёл, следовавший параллельным с нами курсом,

Автор: shamrovaleksey

небольшой красивый парусник с весёлой компанией.

Автор: shamrovaleksey

Чуть позже, когда я сидел на высоком крыльце кафе Vanille расположенном в старинном купеческом здании,

Автор: shamrovaleksey

мимо меня проследовали празднично одетые гости во главе с женихом, пришедшие к острову на этом паруснике. Их путь лежал в крепостную церковь.

Автор: shamrovaleksey

Невеста. по всей видимости, уже ожидала своего суженного в храме. Из любопытства я проследовал за праздничной процессией. Но в храм меня, наряду с другими любопытствующими, увы, не пустили.
    Что впрочем было совершенно правильно, ведь в такую торжественную минуту хочется видеть вокруг себя родных и близких, а не совершенно незнакомых японцев или русских.
    Позже красивую пару я увидел около одного из фортов.

Автор: shamrovaleksey

Ну а когда пришло время прощаться с тихой крепостью, на пирсе я опять увидел парусник увозящий молодожёнов и их гостей в новую жизнь.

Автор: shamrovaleksey

Про себя я три раза прокричал им "Горько!", чтобы семейная жизнь их сложилась "Сладко!"

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
      19 июн 2012, 23:14
      Как же притягателен вид свадьбы! Оторваться от этого зрелища невозможно! А молодожены очень-очень!!!
      20 июн 2012, 19:44
      Романтично!