• Пляж у отеля Нана Бич, весь в зонтиках
  • Волны снаружи переливают волнорез
  • Рыбки, если попадешь под стаю, нежно обкусают ранки
  • Панорама в сторону Херсониссоса

С нами с 6 ноя 2009

Пляжи между Херсониссосом и Сталидой

Достопримечательности → общие советы
    7 сентября 2011 года|| 11| 11382
    Самый большой пляж в этом районе – это пляж, к которому примыкает отель Nana Beach. Пляжем этого отеля его назвать нельзя, поскольку пляжи в Греции муниципальные и на них могут купаться все желающие. Это пляж представляет собой небольшую бухту искусственного происхождения узким горлышком выходящую в открытое море, что идеально для купания детей. При довольно сильном волнении на море и перехлестывании волнами волнорезов в бухте остается почти зеркальная поверхность воды. Пляж усыпан зонтиками и лежаками, причем для отдыхающих из Nana Beach они бесплатны, а для остальных по 5€ за зонт и лежак, т.е. 2 лежака с зонтиком 15€. Это больно. Видимо эта цена, чтоб отпугивать. На соседних небольших пляжиках это добро стоит по 2-3€.
    Как начинаешь заходить в воду по колено и далее начинаются то тут, то там камни, места достаточно крупные. Практически посредине бухты в нескольких местах на вершинах подводных камней можно встать практически по колено. Иногда плывя, задеваешь из коленками, приятного мало надо сказать. Есть ощущение, что песок на пляже насыпной.
    Мы обходились всегда своим – привезли старый зонтик с дачи (и там его потом оставили) и полотенца. Один раз вышел конфликт с чехами, когда наши московские друзья как обычно постелили свои полотенца между рядами стационарных зонтов, а те придя потребовали их отодвинуть, что типа часть тени зонта падает на их полотенца, а у них уплочено. Вспомнили зачем-то про 1968 год, поэтому не имея возможности ругаться по –аглицки сказали им всё по-русски, благо языки похожи. Убогие… Других дат в истории, видимо не знают…
    Есть еще пара маленьких пляжика, где стоят лежаки и практически нет места для своих полотенец, либо как вариант купаться среди камней, которые составляют основной пейзаж между Херсониссосом и Сталидой.

Вообще же в этом районе рекомендую длинный пляж Сталиды, на набережной, т.е. рядышком, можно оставить машину.

Дешёвый ✈️ по направлению Херсониссос