Хевиз

С нами с 10 мар 2009

Большой выбор блюд

Еда → рестораны, фастфуд
    27 июня 2013 года||2 (1)| 11| 41306
    Больше всего этот ресторан поразил меня количеством предлагаемых блюд. Вам приносят меню на русском языке, в котором каждое блюдо пронумеровано (цифр точно было больше сотни). После выбора показываешь цифру официанту и через какое-то время получаешь выбранное блюдо. В меню салаты (есть даже русский салат), закуски, супы, горячее, напитки, десерты. От предлагаемых блюд на второе просто разбегаются глаза — и из мяса курицы, и из индейки, говядины, свинины, баранины, оленины... Немало рыбных блюд. Кухня очень домашняя, многие блюда с необычным сочетанием ингредиентов и соответственно создаваемых вкусов. Понравилось блюдо под названием "Золотая осень" (или как-то так) — мясо индейки со сладким соусом из абрикосов и корицы. Будете заказывать компот (он здесь, кстати, очень вкусный) имейте ввиду, что это не совсем компот в нашем понимании — скажем так, компот оказался очень "густым" — мало воды и много-много ягод (брала вишневый).

Порции традиционно большие, цены — очень приемлемые. Можно спокойно наесться и заплатить за обед не более 10 евро (это если не брать спиртное).

Даже если вы не хотите кушать, то в этот ресторанчик всё равно стоит зайти, особенно если вы сладкоежка. Таких десертов/тортиков/пирожных я не видела ни в одном из здешних кафе! Про вкус не скажу, для меня вся эта красотень была чем-то вроде галереи.

Очень приглянулся интерьер ресторанчика — по-домашнему уютно: на стенах старинные предметы домашней утвари, фотографии. Есть и летняя терраса, где можно прекрасно отдохнуть при хорошей погоде.

Единственное, что мне не очень понравилось в первое посещение ресторана "Papa’s & Mama’s", так это обслуживание. Нет, все было очень вежливо и предупредительно, но уж очень медленно. Объяснила это для себя только большим количеством посетителей. Во второй раз людей было немного и соответственно всё прошло намного быстрее.
    • Тип кухни:

Венгерская

• Рекомендую:

Индейка с рисом с соусом из абрикосов и корицы (в названии есть слово "осень")
      Вишневый компот

• Что понравилось:

Большой выбор блюд
      Вкусно
      Приятный интерьер

• Что не понравилось:

Возможно медленное обслуживание при большом количестве людей

• Цена на человека: € 10-30

Petofi Utca 16, Heviz

Пешком — перейти улицу Rákóczi utca, мимо фонтана и отеля "Panorama". Ресторан — на первом этаже желтого здания возле супермаркета "Match"

06 30 989 09 48

Дешёвый ✈️ по направлению Хевиз
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      28 июн 2013, 14:09
      Как же хочется вернуться в Хевиз, ощутить венгерское радушие и гостеприимство!
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      30 июн 2013, 16:30
      Lingaнаписала 28 июня в 16:09

Как же хочется вернуться в Хевиз, ощутить венгерское радушие и гостеприимство!

Меня это желание не покидает с самого возвращения домой:)