Хевиз

Хевиз

Топ авторов Хевиза помощь

Общее в Хевизе

Медицина, местные особенности и опасности Хевиза. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

С нами с 22 авг 2010
    Общее → медицина
    2 мая 2011

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

В Хевизе при каждом отеле есть медицинский/косметический центр, где можно заказать лечебные или косметологические процедуры на основе термальной воды Хевиза, лечебного ила и грязи со дна озера. Если приобретался тур с лечением, процедуры сразу входят в туристический пакет. Но количество и виды назначает врач. Например, в турпакет входит 6 процедур, это не означает, что можно выбрать 6 массажей или 6 грязевых аппликаций.
    С нами с 22 авг 2010
    Общее → медицина
    23 апреля 2011|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

Массажные и маникюрные кабинеты в Хевизе – это самые часто встречающиеся вывески. Гуляя как-то по улочкам города, наткнулись на милую вывеску – «Массаж у Евы. Понимаю по-русски». Кроме того, в подтверждение этой надписи рядом стоял штендер с прайсом на русском языке. Цены оказались весьма приемлемыми. Например, 30-минутный антицеллюлитный массаж 2000 форинтов (280 рублей в ценах 2010 года), часовой — соответственно 560 рублей.
    Alex065
    Alex065
    С нами с 12 фев 2010
    Общее → разное
    25 октября 2010
    "Северный" вход на огорженную территорию озера находится рядом с автовокзалом Хевиза — в лесочке 2 красивые башенки и ворота между ними. Летом вход с 9 часов. Здесь же у кассы список возможных вариантов билетов. Мы выбрали билет на 10 часов стоимостью 6500 HUF ~24 Евро. Нас такой вариант очень устраивал — мы приехали в Хевиз на 9 дней,вокруг нашего апартамента был большой зеленый сад,где можно было загорать — поэтому мы собирались использовать озеро чисто в оздоровительных целях.

Есть, что сказать о Хевизе? Поделитесь советом с другими…