Малага

• 36.71921N, 4.42122W

Sallona 1179

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Осень в тёплых краях. Неожиданный шоппинг

29 июля 2011 года||1 (1)| 2| 830

Потом мы побрели на близлежащий автовокзал, и поразились, насколько убого он выглядит по сравнению со своим сверкающим соседом. Прибыв с утра мы торопились поскорее попасть в гостиницу, оставить там веши и начать осмотр города, так что не удосужились познакомиться с этим местом получше, а теперь, исправляя этот недостаток, только удивлялись тесноте и неудобствам старого здания, вокруг и около которого вечно толкутся какие-то деклассированные элементы; в качестве зала ожидания лучше использоваться упомянутый железнодорожный вокзал. Зато автовокзал Малаги располагает камерой хранения, расположенной рядом с выходом к платформам отправления - жетоны для автоматических ячеек следует покупать в автомате синего цвета сбоку на стене.
    Кассы компаний, как это заведено в Испании, продают билеты на свои собственные рейсы, но в отличие от других городов, здесь нет единого информационного бюро, разъясняющего, в какую фирму нужно обратиться путешественнику, желающему попасть в ту или иную точку страны - надо соваться во все окна подряд и спрашивать, что к чему. Единственным, кто догадался как-то оптимизировать свою деятельность, был крупнейший испанский перевозчик "ALSA", установивший специальные автоматы с информацией о рейсах и возможность заказать билеты. Вот как раз эта информация нам и требовалась: по плану мы собирались завтра прокатиться вдоль побережья аж до Гибралтара и потом вернуться обратно. Увы, из расписания было ясно, что всё задуманное сразу нам никак не успеть, и следовало пожертвовать либо Альхесирасом, либо Марбельей. Решив, что утро вечера мудренее, мы записали время рейсов и взяли курс на базу.

Будь я в одиночестве, то дорога до гостиницы не затянулась бы надолго, потому что мужчины как правило не склонны к визитам в магазины, если у них нет определённой цели что-либо купить. Мне вот надо было приобрести какой-нибудь сыр для вечернего чаепития с бутербродами, и я быстренько выцелил среди окружающей застройки продуктовый супермаркет "Sol", в котором всегда можно найти запас продуктов по низким ценам. Эта сеть держит совершенно удивительные цены, не встречавшиеся мне в других местах: сок за 0.59 евро ещё туда-сюда, но ведь сырные изделия идут совсем по ерундовой стоимости. Исключительно хорош выбор сдобы, а особенно мне понравились хрустящие багеты по 0.39 евро за штуку. Выбор продуктов и промтоваров не просто огромен, но колоссален!

Дешёвый ✈️ по направлению Малага
    • irinaEN