Пообедать на склоне ледника. Ресторан на станциях глетчер-баса

Хинтертукс

С нами с 14 мая 2009

Пообедать на склоне ледника

Где поесть → рестораны, фастфуд
    26 декабря 2010 года 531

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Если во время горнолыжного катания на леднике Интертукса вам захотелось перекусить, то тут прямо на склоне можно найти несколько ресторанчиков. Два самых крупных из них находятся на второй (высота 2100 метров) и третьей (высота 2660 метров) станциях канатной дороги — глетчер-баса.
    Оба этих ресторана выглядят практически одинаково. Это деревянные трехэтажные здания, где на втором и третьем этажах находятся ресторанные залы, а на первом туалеты и камера хранения. В залах самообслуживание по принципу, как в нашем "Му-му". Вы двигаетесь с подносом по залу, выбираете себе блюда, холодные берете сами, а горячие вам накладывают специальные тетечки.
    Ассортимент очень неплох. Тут есть и супы, и вторые блюда, и салаты, и закуски, и десерты. Можно не только перекусить, но и испить глинтвейна или местного напитка йягетии (охотничего чая) — ядреной разновидности бальзама.
    Рестораны на обоих станциях оборудованы лифтами, в них есть пеленальные столики для детей и детские стульчики.
    А что, касается цен на питание, то они тут более чем гуманные. Например, большая жареная колбаска с картофелем фри стоят в целом около пяти евро.
    В рестораны можно заходить в горнолыжных ботинках (все так и ходят), а вот, лыжи надо оставлять на улицы в специальных стойках. Но будьте осторожны. Может случиться так, что кто-то перепутает и вместо своих возьмет ваши.
    • Тип кухни:

Европейская, домашняя

Цены и качество приготовленных блюд

С 12 до 13 часов очень много народа и не хватает столиков, чтобы сесть.

• Цена на человека: € <10

Ледник Интертукс, 2 и 3 станции глетчер-баса.

Дешёвый перелёт Хинтертукс на SkyScanner.RU