Пик Gefrorene Wand - самая высокая гора Интертукса. Пик Gefrorene Wand

С нами с 14 мая 2009

Пик Gefrorene Wand - самая высокая гора Интертукса

Что делать → природа
    26 декабря 2010 года 564

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Gefrorene Wand переводится с немецкого, как Замороженная Стена. И это действительно так. Gefrorene Wand — ледник, снег там не тает даже летом, температура не поднимается выше минус 2 градусов, и здесь круглогодично работает горнолыжные спуски. Но самое интересное — это то, что Gefrorene Wand — высшая точка в окрестностях Интертукса. Ее высота достигает 3250 метров, и я считаю, что подняться сюда должен каждый, кто какими-то судьбами попал в Интертукс.
    С Замороженной Стены открываются просто умопомрачительные виды на Альпы. Точнее, на вершины альпийских гор. Отсюда они видны, словно на крупном макете, так, если бы вы поднялись над ними на небольшом самолетике. Просто потрясающе! Зимой горы сплошь покрыты снегом. И это, как ослепительно белое покрывало!
    Чтобы подняться на Gefrorene Wand, не обязательно устраивать себе горный треккинг. До вершины вас довезет канатка. Точнее, глетчер-бас — кабинка, рассчитанная на 10-15 человек (летом она вмещает больше). Всего вам придется сменить три глетчер-баса, то есть проехать три участка канатной дороги. Общее время в пути — примерно 30 минут. Одевайтесь теплее. На вершине холодно и ветрено. В конце ноября при том, что внизу было минус 3, на вершине термометр опустился до минус 17.

Хинтертукс. Верхняя станция канатной дороги.

Дешёвый перелёт по направлению Хинтертукс