Ходжа-Сала

Ходжа-Сала

3 заметки,  0 советов,  56 фотографий

Топ авторов Ходжа-Салы помощь

Заметки, рассказы о Ходжа-Сале

Заметки и рассказы о Ходжа-Сале, фотографии Ходжа-Салы, отчёты о поездках и путешествиях в Ходжа-Салу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 1 мар 2009
    3 января 2011
    В девять утра мы уже были на ногах. Более того — умылись и позавтракали, оставили вещи в палатке, наверх взяли только перекус. При свете дня окружающая местность оказалась вполне себе миленькой. Мангуп-Кале напоминал бастионы древней крепости, водруженной, как пилотка на голову, на самый верх треугольной горы. Потом, конечно, оказалось, что с этой точки виден только один из четырх когтей-отрогов Мангупа.
    С нами с 1 мар 2009
    3 января 2011
    Из Бахчисарая (tourbina.ru/authors/CatTheSun…) наша компания уехала электричкой. Вышли на станции 1509 км, оттуда почти 40 минут топали пешком через поле, а потом просто по асфальтированной дороге до Фронтового. Вечер уже был не за горами, а мы еще решали, идти ли нам сразу на Мангуп ии осмотреть каньон и остатки древней крепости в окрестностях. Местные жители сообщили, что до каньона далече и ничем он не примечателен.
    Black
    Black
    С нами с 9 мар 2009
    2 сентября 2010
    Пещерный город Мангуп-кале находится в двух километрах от села Залесное, недалеко от деревни Ходжа Сала. Попасть в село можно автобусами из Симферополя, Севастополя и Бахчисарая.

Есть, что сказать о Ходжа-Сале? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—3 из 3 заметок