Формула-1 Гран-При Германии. Болельщики Хоккенхайм, Германия

Хоккенхайм

Хоккенхайм

• 49.31979N, 8.54827E

3 материалa,  74 фотографии

Были в городе Хоккенхайм?

dark_hobit
    С нами с 19 апр 2012

Формула-1 Гран-При Германии. Болельщики

24 января 2013 года|| 6| 1734

Формула-1 — это праздник и болельщики его неотъемлемая часть. Со всех уголков мира на викенд стекаются тысячи людей, из разных стран, болеющие за разные команды, но объединенные одним — любовью к гонкам. Люди гуляют по территории автодрома, толкаются у магазинчиков команд, сидят вместе на трибунах, и никому не приходит в голову подраться из-за того, чья команда лучше. Куда не кинешь взгляд, везде улыбающиеся люди. И именно они делают Формулу-1 такой неповторимой и притягательной. Окунуться в атмосферу общей радости и гоночной суеты — незабываемое чувство.
    Многие болельщики серьезно готовятся к выезду на гонку и имеют очень колоритный вид.

Человек-в-безумной-шапке:)

Автор: dark_hobit

Настоящих болельщиков Red Bull не пугала даже жара.

Автор: dark_hobit

Всюду флаги разных стран. Болельщики Дженсона Баттона, очень приятно видеть:)

Человек приехал из ЮАР

Автор: dark_hobit

А вот японец, болеющий за кого-то из немцев, надо полагать. А может быть просто приветствующий страну, принимающую Формулу-1.

Автор: dark_hobit

На удивление было много австралийцев, поддерживающих своего пилота Марка Веббера.

Автор: dark_hobit

Пока народ гулял, многие участвовали в разных конкурсах. Например, можно было погонять по трассе — современное развлечение, без которого теперь не обходится ни одно автоспортивное мероприятие.

Автор: dark_hobit

Всем, всем нужны билеты:)

Автор: dark_hobit

Конечно же, больше всего болели за Ferrari и Red Bull и их болельщики были самыми заметными. Уж не знаю, что это взгруснулось парню, Редбуллы провели отличный викенд.

Автор: dark_hobit

Но круче всех оказались болельщики Ferrari, у этой команды вообще самый обширный, преданный и креативный фан-клуб. А такого количества фанатской атрибутики нет ни у одной другой команды. Этот тиффози покорил всех своим нарядом, музыкой, раздающейся из динамика и фанатским танцем, собрав вокруг себя, наверное, всех фотографов на автодроме.

Автор: dark_hobit

А вот это пример настоящего фанатизма. У мужчины на спине татуировка со списком всех мест и дат, где побеждал Михаэль Шумахер. Кто еще решится на такое, кроме как настоящий болельщик. По-моему здорово.

Всюду люди в красном.

Мы точно в Германии?

Автор: dark_hobit

Наш сосед по трибуне, суровый немецкий дедушка.

Автор: dark_hobit

Мы тоже старались не отставать. Вообще, российских болельщиков было достаточно много. Хочется верить, что не в последнюю очередь в этом есть заслуга Виталия Петрова. Хотя в нашем фэндоме многие недолюбливают первого российского гонщика, как это ни странно.

Автор: dark_hobit

И напоследок две загадки, на которые у меня нет ответа, или же наши мнения разошлись.
    Кто знает, кто это?

Автор: dark_hobit

Что написано на плакате, которым активно размахивали люди перед видеокамерами?

Дешёвый ✈️ по направлению Хоккенхайм