• Андрей Алмазов, Ирина Тетюева и Алекс Аникеев в Бельгии
Высшая точка Бельгии в проекте

Холм Синьяль-де-Ботранж (694м)

Холм Синьяль-де-Ботранж (694м)

1 материал,  10 фотографий

Были в городе Холм Синьяль-де-Ботранж (694м)?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Высшая точка Бельгии в проекте "Альпинистская Корона Европы"

14 апреля 2018 года||

Эта заметка является частью дневника «Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.»

Продолжаю рассказ про "восхождения" в рамках Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная. в странах Бенилюкса. Там тот еще альпинизм везде)) После успешного безкислородного восхождения на холм Валсерберг Высшая точка Нидерландов на стыке границ трёх стран., мы запрыгнули в машину и через немецкий Ахен погнали на юг через всю Восточную Бельгию в Арденские горы, в которых состоялось несколько значимых битв Первой Мировой. В общем-то, от первой вершины, высшая точка Бельгии находится недалеко. И она повыше)) Нужно доехать через город Эйпен до деревни Монт Рижи, а там и до горки километра два.

Автор: Almazoff

Я хотел не заезжать в Германию, потому что увидел дорогу спускающуюся с Валсерберга прямо в Бельгию, но меня никто не послушал. Ну и ладно, спорить не стал, доехали и через Германию хорошо, когда еще в Германии побываю))

Автор: Almazoff

Синьяль-де-Ботранж (фр. Signal de Botrange) — высочайшая точка Бельгии высотой 694 метра над уровнем моря, расположенная в природном заповеднике High Fens[en] в восточной части страны в провинции Льеж. В 1923 году на вершине Синьяль-де-Ботранж была построена башня Балтия высотой 6 метров, а в 1934 году была построена коммуникационная вышка высотой 24 метра, которая позволила подниматься на высоту 718 метров над уровнем моря. Через вершину проходит трасса N676 Рю-де-Ботранж.

Автор: Almazoff

На вершину пришлось вскарабкаться)) Наша команда справилась!))

Андрей Алмазов, Ирина Тет

Андрей Алмазов, Ирина Тетюева и Алекс Аникеев в Бельгии

Автор: Almazoff

Возле башни одна кафешка и турофис, где можно взять карту местности и погулять по окрестным лесам. Но погоды случились в Арденах дождливые и мы гулять не стали. А люди там, в горах, говорят и по-немецки и по-фламандски и по-французски и даже по-английски))

Автор: Almazoff

Если вы вдруг нашли статью про высшую точку Бельгии на Вики, то не удивляйтесь главной фотографии. На ней башня Балтия зимой и вокруг деревья, которые давно (или недавно спилили). Кто умеет менять фотки в статьях? Возьмите из моего поста и обновите пост на Вики, плиз.

Автор: Almazoff

На всё про всё по времени у нас ушло минут 30, и мы рванули в соседний Люксембург, там нас ждала ещё одна "гора"!))

Было бы время, можно было заехать в заповедник От Фань — Эель, там есть классные болота, как в Эстонии)) Всяк кулик свое болото хвалит

Дешёвый ✈️ по направлению Холм Синьяль-де-Ботранж (694м)
      18 апр 2018, 12:50
      Казахстан рулит!