• Над входом во внутреннем дворе
  • Первый эскиз здания, выполненный Арадом
  • Стул в форме черепа — такой вот черный юмор
  • Кресло для чтения
  • Кресло из ненадутых воздушных шариков
  • В чем оригинальность? Стандартный пластиковый стул выполнен из дерева!
  • Чрезвычайно симпатичная этажерка!
  • Кажется, гамак
  • Такая клеенка для стола
  • А, казалось бы, всего лишь картонные коробки...
  • Набор: стул и две табуретки
  • Стул-паутина
  • Не без влияния Мёбиуса, судя по всему
  • А это полки
  • Инсталляция на тему шкафов и всего, что с ними связано
  • Под скамейкой ковер — увеличенное до пикселей фото здания музея
  • Очередной оригинальный стул

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

Израиль. 11.07.11. Музей дизайна в Холоне

25 сентября 2011 года|| 11| 52653

Эта заметка является частью дневника «Израиль глазами его жителей»

(рассказывает Егор)

Переехав в Холон, мы решили, что надо как можно лучше узнать наше новое место обитания, для чего провели несколько вылазок в разные достойные нашего внимания места, находящиеся здесь. И «первой ласточкой» на сайте станет рассказ о нашем посещении единственного в Израиле музея дизайна, открытого для посещения в 2010 году, спроектированного дизайнером и архитектором Роном Арадом и расположенного на площади в 3.700 кв. м.

Рассказывать, конечно, особо нечего, нужно смотреть и поражаться изворотливости человеческой мысли, но несколько слов в качестве рекламы все же скажу.

Здание музея действительно поражает: металлические кривые, опоясывающие постройку, галереи на разных уровнях, неправильная овальна форма и прочее.

На входе каждому посетителю музея вручаются приборы с большим сенсорным экраном и наушниками, с помощью которых и осуществляются все экскурсионные мероприятия. Несмотря на то, что сами экспозиции умещаются в трех сравнительно небольших залах, здесь свободно можно провести целый день, и не успеть просмотреть и прослушать всей информации скрытой в чудо-приборах: вам не только рассказывают о том, как была создана та или иная вещь (скамейка, шкаф, стул, ковер и т. п.), но и проводят экскурс в историю с фото, видео и музыкальными материалами. Из-за этого иногда не знаешь, куда смотреть: на экран или на предмет рассказа, настолько все это интересно.

В момент нашего посещения музей предлагал две экспозиции: небольшую французскую под названием «Домашний пейзаж» и интернациональную «Новые старости». Что ж, не стыдно признаться, осматривали мы их с открытым ртом, и предлагаем вашему вниманию небольшую часть из особо понравившегося.

Дешёвый ✈️ по направлению Холон