Хомер

С нами с 9 апр 2012

Магазин ремесел Аляски

Шоппинг → магазины
    21 мая 2012 года||2 (1)| 11| 246710
    Этот небольшой магазинчик построен в стиле традиционной алеутской избушки с острой крышей и бревенчатами подпорами. Войти в него стоит уже только из-за того, чтобы посмотреть на замечательно выполненные работы местных умельцев, сохраняющих традиции северных народов Аляски в своём творчестве. Там есть прекрасные образцы резьбы из китовой кости, композиции и отдельные фигурки охотников, рыбаков сделанные из кожи, камня, кости и дерева, а также аммулеты и обереги различных племен.

Автор: Alive

Мне очень понравились фигурки из кости и поделочного камня — напоминали японские нэцке, все были очень выразительные и изображали людей за каким-то действием. Использование местных природных материалов придаёт им особенную изящность.
    Можно здесь приобрести и выделанные шкуры нерпы, оленя и даже медведя. Коллекционеры могут найти инвентарь сделанный под старинный и, я думаю, не менее функциональный, к примеру снегоступы или специальные алеутские ножи, о которых я уже упоминал в начале своего дневника по Аляске.

Автор: Alive

Продавщица была очень приветливая женщина и очень радушно разрешила мне пофотографировать внутри, а потом ответила на мои вопросы и была рада рассказать о всех типах ремёсел. Так что не проходите мимо, будете приятно удивлены, как будто посетите маленький музей народного творчества. И сможете приобрести себе сувенир на память.
    • Тип товара:

подарки/сувениры; другое

• Что покупать:

Резьба по китовой кости, камню, дереву

• Цены: средние

Homer Spit Rd, Homer, AK 99603

Находится в центре городка Гомер, штат Аляска, рядом с главной достопримечательностью — бывшего маяка, а теперь салуна "Солёный пес" (Salty Dawg Saloon)

1-907-235-9186

Дешёвый ✈️ по направлению Хомер
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      21 мая 2012, 08:21
      Как раз ты ответил на мой возникший вопрос в конце заметки. Часто не разрешают фотографировать в таких сувенирных магазинчиках. Очень красивые национальные вещицы.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 мая 2012, 18:22
      tulipнаписала 21 мая в 01:21

Если спросить заранее, то чаще ответят "ДА", чем запретят. Хоть искусство это было и на продажу, но уровень был не ниже музейного, все работы индивидуальные и отлично выполненные. Каждая фигурка имела свой характер!