Хошимин

Хошимин

224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

Lin 165

Советы и отзывы о Хошимине

Где жить и поесть в Хошимине, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Хошимина, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Фабрика лаковых изделий Шоппинг → магазины
    21 июля 2018|6 (3)| 8| 390

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

В завершение экскурсионной программы по Сайгону нас привезли на фабрику лаковых изделий. Как и во многих странах Азии процесс изготовления представлен наглядно: тут же производство, тут же магазин по продаже, и тут же стригут деньги на экскурсионном обслуживании. Симпатичная вьетнамка на русском языке рассказала нам о 3-х типах картин и показала нам стенд с заготовками. Картины могут быть рисованными, инкрустированными перламутром, и изготовлены из яичной скорлупы.
    Дворец независимости Достопримечательности → музеи, выставки
    20 июля 2018|2 (1)| 7| 71

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Далее по программе у нас был Президентский Дворец. Нам не очень хотелось туда ехать, но мнения разделились, да и Ха хотела показать свое знание материала, а может быть, Дворец полагалось посетить из политических соображений. В конце концов, мы заехали на территорию прекрасного сада и проследовали в здание. Президентский дворец был резиденцией французского губернатора в период с 1868 по 1954 год. После капитуляции Франции перед нацистской Германией в 1940 Индокитайское правительство вынуждено…
    Пагода Тхиенхау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 июля 2018| 9| 105

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

В общем, мы все собрались и выехали на обзорную экскурсию. Девочки были в восторге от женщины-гида по имени Ха и попросили ее сопровождать нас и завтра на экскурсии по дельте Меконга. Она ответила, что это надо согласовать с ее начальником. Связавшись с ним по телефону, она дала нам трубку, и мы попросили его пойти нам в этом навстречу, так как женщины быстрее найдут общий язык друг с другом. Добро было получено, и мы погрузились в созерцание очаровательного города…
    toztoz
    toztoz
    С нами с 27 сен 2013
    Общее → разное
    31 мая 2014| 2| 1211
    Добрый всем день. Мне говорили что обмен валюты во Вьетнаме выгодней всего в аэропортах. Я не поверил и недавно в Сайгоне убедился в этом лично. Прилетев, я как обычно поменял немного на первый день и оказался не прав. Больше я такой цены не в Сайгоне не в Нячанге больше не видел. Работающее правило менять немного на такси во Вьетнаме не работает. Меняйте смело сколько нужно и больше не заморачивайтесь. Удачных путешествий.
    YAna_Iksanova
    YAna_Iksanova
    С нами с 16 янв 2012
    ROYAL HOTEL SAIGON Проживание → отели
    24 октября 2013| 6| 2399
    Отель 4 звезды в центральной части Сайгона. Несмотря на европейские внешний вид- внутри старые, скрипучие двери, сонная обслуга. Вид из номеров(может не всех) — не самый лучший. Наши окна выходили не просто во двор, а непосредственно в клетку вентиляционной шахты. Постоянно слышались звуки винтов кондиционеров, шторы приходилось закрывать. Внутри номера — старые шкафы из массива дерева. Создалось впечатление, что это было до прихода американцев в Сайгон.
    Аэропорт Достопримечательности → другое
    10 мая 2013|3 (2)| 17| 3209

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Современный международный аэропорт Таншоннят (Than Son Nhat) расположен в черте г.Хошимина в 7 км к северо-западу от центра. Как и город, аэропорт также является самым большим во Вьетнаме, как по занимаемой площади, так и по объему пассажиропотока. Был открыт в 1930 г. еще при французской колониальной администрации. В аэропорту имеется два терминала. Терминал №1 предназначен для внутренних авивлиний, терминал №2 — для международных.
    Кафе Саппоро Еда → кафе
    7 мая 2013|5 (3)| 20| 3112

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Улица, на которой расположено это заведеньице — не шумная, даже не улица, а переулочек. Машин почти нет (а это почти нереально для Сайгона!), да и стулья не такие пендюрочные, как везде, а вполне себе нормальные и даже со спинкой! Можно на 10 минут расслабиться после беготни по городу. Внутри довольно скромно. Поэтому, кроме бармена (он же продавец, он же официант, он же хозяин, он же Элла Кацнельгоген)) там никого и нет. А, да! Еще мотоциклы в большом количестве.
    Транспорт → как перемещаться
    17 апреля 2013|1 (1)| 16| 3175

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

В Хошимине отличная система общественного транспорта, представленная в виде сети городских автобусов. Сеть обслуживают более 30-ти различных компаний с общим количеством автобусов более 2500 на более чем 115 маршрутах во всех районах Хошимина, а так же в близлежащих пригородных районах (провинциях) Dong Nai, Binh Duong, Tay Ninh и Long An. На автобусе можно добраться в любое место города, в том числе, добраться из аэропорта Хошимина в туристический район и обратно на автобусе №152.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Монастырь Куанг Дык Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 апреля 2013| 8| 1169
    Монастырь Тхинь Куанг Дык (Thiền Viện Quảng Đức) распологается по адресу: 294 Nam Kỳ Khởi Nghĩa, район 3, Хошимин. Как и подавляющее большинство храмов Вьетнама, является храмом Махаяны — большой колесницы. Монастырь основан в 1964 году и назван в честь монаха, совершившего акт публичного самосожжения, в знак протеста, против притеснения власть предержащими буддизма в стране. Главные ворота монастыря (те что на снимке) были построены в 1996 году. Большой тронный зал реконструирован в 2004 году.
    Финансовая башня Bitexco Достопримечательности → развлечения
    5 марта 2013|2 (2)| 18| 2553

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

В октябре 2010 г. в городе Хошимин (Вьетнам) была возведена Финансовая башня Bitexco. Имея высоту равную 262,5 м, она на короткое время стала самым высоким зданием Вьетнама, однако вскоре этот рекорд был «побит» в Ханое небоскребом Keangnam Hanoi Landmark Tower (336 м). Финансовая башня Bitexco в Хошимине является совместным проектом французского архитектурного бюро AREP и американской студии Карлоса Сапаты.