Вкусная выпечка. ABC Bakery

С нами с 20 мар 2010

Вкусная выпечка

Где поесть → кафе
    9 марта 2011 года 34074

Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

По соседству с отелем, куда заселились в Сайгоне (Хошимин), по счастью для меня оказалась булочная-кафетерий, решившая вопрос с завтраком. Основной ассортимент – это выпечка, от которой загорались глаза: вкуснейшие круассаны с хрустящей корочкой со всевозможными начинками, включая экзотические фрукты, булочки с шоколадом, с сыром, мясные, пицца, соблазнительные тортики, всего не перечислить. И всегда свежие, только выпеченные. Нужно только взять поднос, подойти к витрине и выбрать, что нравится. А нравится практически все, в том числе и цены – от 8.000 донгов (1 доллар – 20.000 донгов) до 16 тысяч. А потом уже с подносом — прямиком к кассе для оплаты. Если забираешь с собой на вынос, всё запакуют в коробочки или уложат в пакет, предварительно поинтересовавшись этим.

Можно заказать еще мороженое и напитки (чай, кофе, соки, молоко), оплачиваемые на кассе, и подняться наверх, на второй этаж, где располагается кафетерий. Помещение наверху разделено на две части – в закрытом помещении за стеклом и на воздухе, где веет прохладой. Выбрала второе. Очень удобное место для наблюдений за происходящим на оживленной улице. Вот двое наших подъехали на велорикше и долго мусолили вьетнамские донги, прежде чем отдать их водителям. Огромные нули на бумажках их явно пугали, мешая сосредоточиться. Но суета на улице от круассанов не отвлекала, а, наоборот, создавала определенный колорит.

Круассан с начинкой – 8.000 донгов

Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      Администратор
      10 мар 2011, 13:52
      В Хошимине вообще выпечка шикарная! Годы колонизации не прошли зря.
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      10 мар 2011, 16:14
      Vladusikнаписала 10 марта 2011 г. в 13:52

В Хошимине вообще выпечка шикарная! Годы колонизации не прошли зря.

О, да. Сейчас с ностальгией вспоминаю эти булочки, до которых имею слабость.
    • dinhhai
      dinhhai
      С нами с 18 дек 2014
      28 окт 2015, 15:57
      Хошимин это город самый большой во Вьетнаме . Для туристы то отлично погода круглый год тепло и фрукты руглый год много выбор бананс, ананас ,манго,рамбутал....все эти фруктвы всегда свежий.
      Добропожаловать во Вьетнам!!!
      ЧАСТНЫЙ ГИД В ХОШИМИНЕ (САЙГОН)
      Добро пожаловать в Хошимин, где Вас встретит коренной житель — лицензированный гид — знаток местных достопримечательностей, культуры, религии и просто обычной жизни местного населения.
      Меня зовут Хай, я родился и вырос в Хошимине. Во времена Советского Союза учился в Луганске, где и выучил русский язык.
      свяжитесь со мной на Skyper haidinh66 . haiukraina@yahoo.com.vn tel. +84943191549
      любой вопорос отвечу.
      С уважением Хай