Хошимин

Хошимин

LAT
  • 10.76248N, 106.66866E
  • Я здесь был
    Было: 209
    Хочу посетить
    2274

    224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 165
    Vazlav 115
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Вьетнам, 2 Lam Son Square, District 1, Ho Chi Minh
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    8
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Мемориал у отеля

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 мая 2012 года||
    GPS
    | 8| 9118
    5
    Мемориал у отеля "Парк Хаятт" (Park Hyatt) — армейская стелла в память о проведенном взрыве отеле "Brinks" во вьетнамском Сайгоне. На нем надпись: "BIA CHIẾN CÔNG · TRẬN ĐÁNH CƯ XÁ BRINK · NGÀY 24/12/1964" — "Стелла подвига — Битва в Бринкс отеле·- 24 декабря 1964 года."
    Отель "Brinks" в Сайгоне (англ. The Brinks Hotel) был взорван вечером 24 декабря 1964 года во время Вьетнамской войны, с помощью заминированного рядом с ним автомобилем. В то время, в нем размещались офицеры войск США, из-за взрыва погибли офицер и сержант, а также были ранены около 60 человек, в том числе и мирные жители.
    1

    Автор: Napoleon


    Взрыв был спланирован и совершен двумя северовьетнамскими агентами, которые не были в дальнейшем пойманы. В конце ноября агенты получили приказ, в котором говорилось, что нужно взорвать отель, где в то время размещались офицеры США

    Агенты заминировали один из автомобилей поместив его багажник 90 кг взрывчатых веществ и установили таймер бомбы на 17:45, в это время многие офицеры находили в баре. Они припарковали автомобиль рядом с отелем на автопарковке. Когда основной состав офицеров был в столовой, бомба взорвалась, убив двух американских офицеров.
    Самым высопоставленным офицеров был подполковник Джеймс Роберт Хаген, который служил в армии в течение 20 лет, и работал на MACV . Второй жертвой был Бенджамин Белтран Кастаньеда, старший сержант службы вMACV и ветеран армии, который умер от ран 23 января 1965 года.
    Данные о количестве жертв противоречивы. Здание получило значительный ущерб: были разрушены четыре этажа, такой значительный ущерб объясняется тем, что под здание отеля был расположен гараж, в котором находилось несколько грузовиков с газовыми баллонами.
    • Адрес:

      2 Lam Son Square, District 1, Ho Chi Minh City, Вьетнам

    • Дополнительная информация:

      на такси

    • Web-адрес:

      hyatt.com‎

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
    сообщить модератору
      Наверх