Хошимин. Часть 2, дневная с расставанием в итоге Хошимин, Вьетнам

С нами с 20 мар 2009

Хошимин. Часть 2, дневная с расставанием в итоге

27 сентября 2011 года||3 (1)| 5| 35711

Начало в Хошимин. Часть 1, большей частью ночная

На следующий день Наташа сказалась больной и решила не идти гулять, я же собралась и была в двенадцать внизу нашего мини отеля, где меня уже ждал Борьян. Мы решили объять за один день необъятное и направились в сторону военного музея. По пути туда мы прошли мимо парка (Tao Dan Park), понаблюдали за тем, как мальчика лет десяти обучает какому-то восточному единоборству его учитель, прямо на одной из стриженых полянок общественного парка. И еще нам на пути встретился театр, в котором проходят кукольные представления на воде и мы заранее купили билеты на вечерний сеанс.

Военный музей произвел на меня неизгладимое впечатление, я даже старалась ходить там в одиночку, потому что иной раз было сложно удержать выступавшие на глазах слезы, мне не хотелось смущать этим Борьяна, с которым, по идее, мы собирались провести время интересно и весело, а не рыдать потом в холле музея. После музея мы пошли на центральный рынок, который был как раз на пути к тому месту, где мы собирались пообедать, чтобы успеть вернуться к вечернему представлению в театре. Центральный рынок Хошимина встретил нас буйством красок, звуков и запахов, как в прочем, и все подобные места в Юго-Восточной Азии. В рядах с сушеной рыбой жутко воняло, россыпь магнитиков напоминала о том, куда еще надо попасть в Хошимине и, вообще, во Вьетнаме.

Завершился наш день в театре, а вечер в одном из лучших ресторанов в Хошимине. В этот вечер мы уже не пытали счастья в поисках клубов, а просто пошли в бар Go2 и остались там на весь вечер. А когда подошла наша очередь играть в бильярд, то мы около стола познакомились с примечательной компанией из двух девушек немок, одно парня шведа и еще одного парня из Украины, все они познакомились неделю назад в Хояне и вот так решили вместе попутешествовать. Всегда приятно встречать интернациональные компании и понимать, что именно так случаются интересные знакомства и зарождается интернациональная дружба.

На следующий день Борьян улетал обратно в КЛ, а у нас оставался еще один день на Хошимин, и мы решили сходть в зоопарк, про который тут есть отдельный альбом Зоопарк Хошимина, или не бросайте в гориллу яблоками.

А на следующий день мы решили с Наташей разъехаться в разных направлениях, причин было несколько, но главное было то, что каждую из нас потом ждало много всего интересного, и, оглядываясь сейчас назад, невозможно представить более логического завершения нашего четырехмесячного совместного путешествия. Да, и к слову сказать, накануне я договорилась с Борьяном, что через пару недель приеду к нему в КЛ пожить какое-то время, потому что от мысли вернуться в начале апреля в Россию сразу начинали мерзнуть руки и ноги.

Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
    • Alex_Popov
      Alex_Popov
      С нами с 31 авг 2011
      27 сен 2011, 18:35
      одно непонятно, в какое время это все происходит .))) сейчас или в прошлом? ;) единственная дата что видна 27.09.2011
    • sashisasha
      sashisasha
      С нами с 20 мар 2009
      27 сен 2011, 19:20
      Это все происходило в конце марта, в предыдущей заметке, которая является первой частью, четко обозначены даты нашего пребывания в Хошимине - 18-20 марта )
    • Alex_Popov
      Alex_Popov
      С нами с 31 авг 2011
      27 сен 2011, 21:22
      sashisashaнаписала 27 сентября 2011 г. в 19:20

лучше даты в заголовок поместить! так будет понятнее .)