Хошимин

Хошимин

LAT
  • 10.76248N, 106.66866E
  • Я здесь был
    Было: 209
    Хочу посетить
    2274

    224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 165
    Vazlav 115
     
    8
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Цветок лотоса

     
    23 июня 2012 года|| 7| 16638

    В Хошимине по проекту бюро AREP построено самое высокое на начало 2011 года здание во Вьетнаме — "Финансовая башня Bitexco".

    68-этажный небоскреб расположен в деловом центре города на берегу реки Сайгон (город Хошимин носил раньше это же название). Здание имеет форму свернувшегося лепестка лотоса — символа вьетнамской культуры — острым концом направленного к небу. В этот усеченный конус вставлена пара наклонных цилиндров, увенчанных на высоте 50-го этажа круглой вертолетной площадкой с выносом в 25 м.
    Первые пять этажей в стилобате башни заняты магазинами, конференц-залами и ресторанами. Главный уровень расширен за счет эспланады и озелененных террас. Большая часть остальных площадей отдана под офисы, а венчают небоскреб над вертолетной площадкой 19 этажей с самыми роскошными интерьерами, бар с панорамным видом и ресторан. Все они обслуживаются двухэтажными лифтами в центральном стержне башни, которые доставляют посетителей до самого верха за 45 секунд. "Население" небоскреба составляет около 10 тыс. человек

    Башня Bitexco занимает 83-ое место по высоте среди самых высоких зданий мира.

    Проект был разработан международной командой архитекторов. Архитектурной частью, помимо французов AREP, авторов генплана Сколково, занималась американская студия Карлоса Сапаты.

    Часть стеклянных фасадных панелей покрыта трафаретной печатью, которые смягчают блики на округлой поверхности башни и защищают от солнца интерьеры. Внутри дневной свет фильтруют деревянные жалюзи в верхней и нижней части окон. Сочетанием современных материалов и дерева авторы напомнили о традициях вьетнамского искусства, где предметы часто представляют собой комбинацию разнообразных материалов

    На начало 2011 года башня Bitexco считалась самой высокой во Вьетнаме (262,5 м), однако уже в январе ее рекорд побил другой небоскреб — Keangnam Hanoi Landmark Tower в Ханое (336 м).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх