В Хотьково автобусом из Москвы. (Хотьково, Россия)

Хотьково

Хотьково

4 заметки,  9 советов по 5 объектам,  62 фотографии

Топ авторов Хотьково помощь
    Rus
    С нами с 11 июл 2009

В Хотьково автобусом из Москвы.

Транспорт → как добраться
    1 сентября 2009 года 2867
    Автобус № 388 из Москвы от станции метро «ВДНХ», но только теми, где на лобовом стекле есть табличка "Через Хотьково". Курсируют в течение всего дня, в среднем 1-2 в час (на Сергиев Посад — каждые 10 минут, но большинство в Хотьково не заезжают).

Этот вариант удобен тем, что по пути можно сделать остановку в Радонеже, где прошли детство и юность Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры.

Сам город Хотьково интересен только Хотьковым Покровским монастырём, где покоятся мощи родителей преподобного Сергия и возможностью пересесть на электричку, чтобы продолжить путь на Сергиев Посад, по желанию с заездом в Семхоз в храмовый комплекс на месте гибели Александра Меня.

Из Сергиева Посада есть автобус в Хотьково, но быстрее и дешевле ехать электричкой.

Остановка автобуса находится на 2-м Поперечном проезде: первый вагон из центра (так называемый «старый выход» из метро, от выхода по проспекту Мира в сторону области (видное от метро приметное здание гостиницы «Космос» остаётся справа) прямо через проезжую часть и налево в сторону Главного входа на ВВЦ, трамвайных путей и монорельса.