Хоут

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

"Настоящая Ирландия" в получасе от Дублина

23 ноября 2017 года|| 5| 787

Назвать Дублин не настоящей Ирландией на самом деле тоже язык не поворачивается. Но если живете вы в Дублине, а душа требует простора, раздолья, полета и других непременных русских ирландских атрибутов, то поездка в деревушку Хоут (Howth) — идеальное решение! Кстати, Хоут — излюбленное место для уикэнда самих дублинцев, что и понятно.

В субботнее утро я схватила свою Leap card, позволяющую мне безлимитно разъезжать на всех видах транспорта, включая пригородную электричку DART, и прямо из центра Дублина рванула в Хоут. Примерно через 25 минут я уже в центре чудесной рыбацкой деревушки, где можно попробовать кучу рыбных деликатесов, потискать довольных местных котов и, наконец! — ощутить как ветер с Ирландского моря развевает твои волосы (при этом ощущаешь себя героиней средневековой саги, никак не меньше!).

Автор: Annalinte

Неторопливая прогулка по хорошо обозначенной тропинке вдоль берега длится от часа до двух в зависимости от темпа. Часто хочется остановиться, присесть на камень или прямо на землю и просто смотреть вдаль. Такие прогулки заставляют поглубже заглянуть в себя и многое переосмыслить — не этого ли нам так часто не хватает? Тропинка ведет к маяку, который часто изображают в путеводителях, но, увы, добраться мне до него не удалось: проход к нему огорожен забором. Возможно, иногда ворота открыты, но не в мой приезд.

Автор: Annalinte

Возвращаясь другой тропинкой в Хоут я постоянно натыкаюсь на местных котов, точнее они сами буквально бросаются под ноги и урчат как маленькие тракторёныши:)) Видимо, местная рыбка и впрямь хороша!

Автор: Annalinte

Хоут не велик, но очевидно, достоин внимания. Простота дороги, рыбное раздолье и, разумеется, потрясающие "настоящеирландские" виды в получасе от Дублина — это бесценно:)

Дешёвый ✈️ по направлению Хоут