Здесь играет самый титулованный клуб Польши. Стадион "Рух" / Stadion "Ruch" Chorzów

Хожув

Хожув

0 заметок,  1 совет по 1 объекту,  7 фотографий

Топ авторов Хожува помощь
    спорт

Здесь играет самый титулованный клуб Польши

Что делать → спорт
    12 января 2015 года

Этот совет является частью дневника «8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Не считаю себя экспертом в польском футболе, но не давно выяснил, что самый титулованный клуб Польши не знаменитая варшавская "Легия", и даже не краковская "Висла" а скромный нынче клуб "Рух" из небольшого городка Хожув. 14 раз он становился чемпионом страны, правда делит это первенство с еще более скромным "Гурником" из Забже.

Нет, не от скуки я обогатился такой информацией. просто первым соперником текущего еврокубкового года для "Металлиста" оказался именно "Рух", а, значит, нам туда дорога!

Автор: Shche

Вторая неожиданность, которая ожидала нас, была в том, что у самого титулованного клуба Польши стадион не соответствует нормам УЕФА для проведения еврокубковых матчей. Потому матч был перенесен на стадион в, благо что соседний город, Гливице. Но по правилам наших футбольных выездов, установленных нами для себя самостоятельно, нам просто необходимо было заехать в Хожув, так сказать на место постоянной дислокации соперника

Автор: Shche

И тут дело даже не в том, что бы иметь счастье лицезреть стадион, на котором противник играет во внутреннем первенстве.

Автор: Shche

Просто опыт подсказывает, что фан-шоп клуба рядом со стадионом есть всегда, а вот будет ли организованна выездная торговля к месту игры — не факт. Ну а прикупить атрибутики клуба-соперника для пополнения своей коллекции футбольный трофеев — дело архиважное:) Как мы и предполагали, возле стадиона находился шатер, в котором разместился клубный магазин.

Автор: Shche

Там мы купили необходимые "артефакты", там же купили билеты на матч (пару раз повторил, что нам нужны билеты в гостевой сектор, но девушка все равно продала нам в сектор ультрас "Руха", хорошо одно, они ровно в два раза дешевле). Потому, раз уж предоставилась такая возможность, мы сходили на трибуны стадиона... [[photo2540228]

"Рух" с польского переводится, как "движение". Примерно так "движение" выглядело на ограждении стадиона в представлении их оформителей

Автор: Shche

А нам тоже еще предстояло движение... в город Гливице, где через четыре часа должен был начаться матч плей-офф квалификации Лиги Европы "Рух" Хожув — "Металлист" Харьков

Cicha 6 Chorzów Польша

+48 32 241 75 54