На самом старом курорте Таиланда все по-старому Хуа-Хин, Таиланд

Хуа-Хин

Хуа-Хин

21 материал по 5 объектам,  559 фотографий

palt 29

На самом старом курорте Таиланда все по-старому

24 апреля 2012 года||10 (7)| 17| 242619

Эта заметка является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

Хуа-хин — самый старый курорт Таиланда. Еще в начале 20 столетия там отдыхала элита страны благодаря протекции короля, который построил там один из дворцов и провел железную дорогу.

Хуа-хин находится на западном берегу Сиамского залива примерно в 150 км к югу от Бангкока. До Хуа-хина чуть дальше чем до Патайи, которая находится на противоположном берегу.

Скажу сразу, заметку эту я решил написать специально для тех, кто собрался ехать в этот город, так как он нам совсем не понравился. Вот основные впечатления если коротко:

1) некрасиво — город достаточно грязный, в центральной части не имеет пляжа, а только дома на сваях. Очень грязно и на улицах. К примеру на Пхукете гораздо чище, больше зелени и красивее море

Автор: Donnico

2) концентрация туристов в этой сравнительно небольшой прибрежной деревушке превышает все мыслимые пределы. но они вынуждены там находится так как купили туры выбрав это место по красивым картинкам.

3) очень дорого — цены внутри города как минимум в 3 раза выше чем сразу за его пределами.

4) наконец там просто нечего делать больше пары часов. Единственная достопримечательность в конце серого пляжа у вата Кхаулат с гигантским Буддой смотрелась посредственно посреди этой серости.

Автор: Donnico

в общем если уж ехать по туру, то лучше ехать например на Самуи или в Краби. Ну на худой конец на Пхукет, где с развлечениями и с природой все гораздо лучше чем на таких вот курортах. А лучше все же самому, все равно тайцы английский почти не знают, так что какая разница? :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      24 апр 2012, 19:55
      За предупреждение благодарю... Мы собираемся в Тай теоретически в декабре. Бум знать, куда НЕ собираться :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      24 апр 2012, 19:56
      Спасибо за предупреждение!
    • Shche
      24 апр 2012, 19:56
      Спасибо. Жаль, что рядом с кнопкой "понравилось" нет кнопки "полезно"
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      24 апр 2012, 20:06
      Тут еще и погода подкачала, наверно... Когда солнце и синее небо, все вокруг видится в совершенно другом свете и цвете.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      24 апр 2012, 20:36
      Спасибо за полезную информацию!
      24 апр 2012, 21:13
      Насчет погоды это точно. Но это не основное и в целом она вписывалась в канву так что получилась целостная картина хоть и не очень позитивная
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      25 апр 2012, 00:02
      Вот так нельзя вестись на красивые картинки в буклетах! А сколько таких случаев, когда так нас вводят в заблуждение! Спасибо за ценную информацию.
      25 апр 2012, 01:00
      tulipнаписала 24 апреля в 22:02

как говорится есть три типа рекламы: 1) основана на повторении образов и на запоминание их человеческим подсознанием 2) на допускаемом законом искажении информации о продукте что даже в легкой форме искажает полностью смысл и 3) сухая и скучная информация без прилагательных и наречий )) это я иронизирую немного но по сути так и есть.
      25 апр 2012, 05:03
      Отлично написано, а последняя фраза и рассмешила, и заодно очень полезной показалась.
      25 апр 2012, 12:50
      Rainbowнаписала 25 апреля в 03:03

Спасибо, Таня! небольшая пропаганда индивидуального туризма ))