Национальный парк Сам Рой Йот - «Гора 300 вершин» Хуа-Хин, Таиланд

21 материал по 5 объектам,  559 фотографий

palt 29

Tatjana
    С нами с 17 сен 2009

Национальный парк Сам Рой Йот - «Гора 300 вершин»

8 декабря 2009 года|| 26| 263702

Эта заметка является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Национальный парк Сам Рой Йот («Гора 300 вершин») – заповедник площадью 60 кв. км., растянувшийся вдоль морского побережья и потрясающий своим неповторимым пейзажем. Это покрытые джунглями горные вершины с плантациями манговых деревьев, глубокие долины, многочисленные водопады и пляжи с морскими бухтами. По прибытии нас ожидала увлекательная поездка на небольшой лодке с осмотром рыбацкой деревушки. После посещения маленькой рыбацкой деревушки, мы отправились в этот раз пешком в гору (море было волнительное и не судоходное) на пляж Laen Sala. Далее довольно-таки спортивно (вверх -вниз по горной тропинке) примерно 40-минутная пешая прогулка - сначала до пляжа -а потом и до пещеры Прая Накхон, внутри которой расположена одна из главных достопримечательностей провинции Прачуабкирикан – павильон Короля Рамы 5. Поднимаясь на гору мы немного почувствовали запах настоящих джунглей!(пот проступал очень четко на спинах участников экскурсии).

Мистика внутри пещеры стоит того чтобы поднятся наверх. Там даже можно обвенчаться при желании на всю жизнь .Экскурсовод тайский пригласил всех желающих - но мы оказались единственными смельчаками....... пройдя под низенькой аркой-деревцом влюбленных- (что мы и проделали спонтанно и почти без свидетелей) : и это были бесценные воспоминания и магические ощущения прибывания под сводами пещеры Прая Накхон.
    Вернувшись на пляж мы пообедали группой в местном ресторане, после чего у нас было немного свободного времени для отдыха на пляже. Вдоволь насладившись отдыхом на лоне тропической природы и спонтанно обвенчавшись мы вернулись в Хуа Хин.

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин