• Музыку таких волн можно слушать бесконечно.
  • Такая красота в Хуа-Хине повсюду
  • Домашний рай
  • Великолепный цветок с нежным ароматом при увядании начинает смачно вонять. Поэтому садовник постоянно снимает подвядшие цветы.
  • Так вот ты какой экзотический фрукт манго.
  • Тропический пейзаж
  • Где-то там в райских кущах прячется соседская ферма с голосистыми будильниками.
  • Небесное отражение
  • Банан, кстати не дерево, а трава.
  • Жалко, что на фото не видно дождя.
  • Цветочная гирлянда.
  • Рдужные кусты вдоль 101 сои.
  • Лазурь волн и неба. И таинственные острова на горизонте.
  • Живописные скалы — оправа Маленькой бухты.
  • Визитная Русалка Маленькой бухты. Но нас больше заинтересовал Будда с другой стороны скал.
  • Сай Ной тихая домашняя бухта. Большой ее плюс — малолюдность.
  • Скалы Маленькой бухты.
  • Волны тихо шепчутся с камнями Сай Ной.
  • Ракушечное сокровище Маленькой бухты.
  • Тайские провода. Но это цветочки. Ягодки — это когда местный ремонтер стоя на нижних проводах что-то крутит на верхних. А вам слабо!
Небесное отражение Хуа-Хин, Таиланд

palt
    С нами с 21 июн 2011

Сай Ной — Маленькая бухта

5 апреля 2014 года|| 4| 25401

Мое первое знакомство с Хуа-Хином здесь Мой праздник на королевском курорте

Утром разбудил “домашний” павлин, который добровольно взял на себя обязанности будильника. Прокричал свое фирменное “мау-мау” таким голосом, что не проснуться было невозможно. На часах 5 утра. Причем возможность перевести время побудки на более позднее, как вы понимаете, отсутствовала.

После “королевского” сигнала включились в процесс пробуждения окрестностей петухи и гуси с соседней фермы. В общем, мое “деревенское” утро началось. Сон мягко ушел. В распахнутое окно влились свежесть и цветочные ароматы.

Великолепный цветок с неж

Автор: palt

Понежившись для приличия еще с пол-часика, топаю к бассейну.

"Домашний" рай

Затем согласно режиму дня отдыхающего принимаю в шезлонге солнечную ванну. И вдруг какая-то неожиданно подкравшаяся шальная тучка выливает на разомлевшее тело почти тропический ливень. Ха, подумаешь, испугала! А почти королевская вилла на что? Перебираюсь под навес на террасу и продолжаю процесс релакса в легкой полудреме. Из буддистского монастыря, расположенного рядом на горе, доносятся молитвы. Шорох дождя по листьям бананов и манго, легкий аромат цветов. Ну чем не райское наслаждение?

Жалко, что на фото не вид

Автор: palt

Жалко, что на фото не видно дождя.

Видимо поняв, что напугать “русо-туристо” занятие безнадежное, тучка растворяется в синеве. И опять ослепительное солнце. И тут выясняется, что выключили электроэнергию. Первый раз за все время пребывания друзей в Таиланде. Ребята подозрительно посматривают в мою сторону. Ну, энергетик я! Но здесь я исключительно на отдыхе, и все вопросы к местным. У меня, кстати, к ним тоже имеется вопросик: как они так “художественно” тянут провода, что любое городское фото автоматически превращается в фото “про электропроводку”?

Тайские провода. Но это

Автор: palt

Тайские провода. Но это "цветочки". "Ягодки" — это когда местный ремонтер стоя на нижних проводах что-то крутит на верхних. А вам слабо!

Но не будем отвлекаться от дел насущных “из жизни отдыхающих”. Никакой самый великолепный бассейн не заменит настоящего тайского синего моря и белого песка. Никакой релакс на самой королевской террасе не заменит блаженства на этом самом белом песке у самого синего моря. Поэтому дружно грузимся в авто и вперед, к моему первому тайскому пляжу. Решаем начать с уютного “домашнего пляжа” Сай Ной, что в переводе означает Маленькая Бухта.

Живописные скалы — оправа

Автор: palt

Живописные скалы — оправа Маленькой бухты.

Ехать до него минут 10-15. Ехать очень просто, особенно, когда тебя везут. Коротко про маршрут: на юг по главной магистрали до 101 сои, далее по этой самой сои мимо озера до самого пляжа. Дорога великолепна. Вся в цветущих кустах. Причем, кусты разноцветные. На одном кустарнике можно увидеть желтые, розовые, красные и белые цветы. И это не разные стадии цветения, а именно разные цветы. Для ботаников раздолье.

Рдужные кусты вдоль 101 с

Автор: palt

Рдужные кусты вдоль 101 сои.

Объехав озеро и визуально зафиксировав золотого Будду на горе, подъезжаем к пляжу. На пути от стоянки до пляжа нас встречает сооружение “типа сортир, обозначаемое на карте буквами “мэ” и “жо”. Далеко не “пятизвездочная” конструкция удивительно напоминает родные сооружения. Разница с российскими – стоит ведро с водой и ковшичек для помывки рук (или еще чего), чисто и есть место для переодевания. В общем, хоть бедно, но функционально и, главное, чисто.

А вот и пляж во всей красе. Он небольшой, очень уютный. Вода бесподобно лазурная, чистая и теплая-претеплая. Большие, но ласковые волны. Глубина начинается прямо от берега. Дно мягкое песчаное. О таком море мы только мечтаем даже нашим приморским летом, не всегда ласковым на солнце. А уж про февраль и говорить нечего. В общем, я в сказке.

Сай Ной тихая

Автор: palt

Сай Ной тихая "домашняя" бухта. Большой ее плюс — малолюдность.

Прыгаю в воде, радуясь как ребенок. Бултыхаться можно бесконечно, практически нельзя замерзнуть. Волны мягко качают меня вверх-вниз. В небе ни облачка. Расплата за удовольствие – все торчащие из воды части разомлевшего тела сгорели.

Лазурь волн и неба. И таи

Автор: palt

Лазурь волн и неба. И таинственные острова на горизонте.

Спасло от смены кожи местное косметическое кокосовое масло. Это еще одна узнаваемая фишка Таиланда. Не привезти отсюда на родину хоть одну бутылочку просто непростительно. Емкости подарочных вариантов похожи на маленькие кокосики. Кстати, на привезенном мной экземпляре написано, что его еще и внутрь принимать можно: почти волшебное средство и для красоты и для здоровья.

Пляж Сай Ной еще известен, как пляж с русалкой.

Визитная Русалка Маленько

Автор: palt

Из благ цивилизации на пляже — кафе и лежаки с зонтиками. Если делаете заказ в кафе, то лежаки идут как бонус к еде, кстати очень и очень достойной. Если нет, то за лежак надо заплатить.

А еще в Маленькая бухта богата ракушками. Собирать их сплошное удовольствие, а потом дома прислушиваться к привезенному с Маленькой бухты шепоту волн.

Ракушечное сокровище Мале

Автор: palt

Ракушечное сокровище Маленькой бухты.

Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин