Хуа-Хин

Хуа-Хин

LAT
  • 12.57132N, 99.95773E
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    188

    21 материал по 5 объектам,  559 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    palt 29
     
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Ват Хуай Монгкол

     
    6 марта 2012 года|| 7| 32875

    Храмовый комплекс Ват Хуай Монгкол (Wat Huay Mongkol) находится в 17 км на запад от Хуа Хина и представляет собой огромную статую сидячего черного монаха, которая окружена парковой зоной. Статуя монаха возвышается на кургане, у подножия которого стоят два слона, вырезанные из красного дерева.
    Это место является одним из самых намоленных и святых в окрестностях Хуа Хина. Тысячи буддистов-паломников из Тайланда, Японии, Китая устремляются к Ват Хуай Монгкол. Но в отличие от большинства религиозных мест в Тайланде здесь нет привычных храмовых построек.

    Статуя изображает буддистского монаха Луанг Пу Туад (Laung Pu Thuat или Laung Poo Tuad), который жил в этих местах в 1582-1682 годах. Он очень почитаем и уважаем тайцами и приверженцами буддизма во всей Азии.
    Считают, что амулеты с изображением Луанг По Туад имеют большую защитную силу и даже способны спасать жизнь при автомобильных авариях. В 1952 году Рама 9 посетил небольшое поселение Huay Kot, жители которого были очень бедны. Тогда Пумипон Адульядет создал королевский проект, нацеленный на помощь местным жителям.

    Король Тайланда дал сельскохозяйственное образование и построил новые дороги, чтобы можно было довезти продукты до рынков. Тогда же поселение Huay Kot получило современное название Wat Huay Mongkol. Под патронажем королевы Сирикит с 1964 года там начали строить храмовый комплекс. После чего маленькое поселение монахов-буддистов превратилось в крупный храм, чему сильно содействовал первый настоятель Luang Por Plaang Ppaso. А с 1994 года и по сегодняшний день Pra Archan Pairoj возглавляет храм, вот именно ему и пришла в далеком 1994 году мысль создать гигантскую статую в четь почитаемого монаха Луанга Пу Туада, известного чудотворца, жившего когда-то в этой местности.

    А в 2004 году строительство статуи монаха Laung Poo Tuad было завершено. Церемония открытия совпала с 72-м днем рождения королевы Сирикит, которая присутствовала на церемонии. Помимо статуи монаха на территории храмового комплекса также стоит статуя короля Монгкута, Рамы IV, изображенного верхом на коне. Ват Хуай Монгкол – это еще и превосходное место для отдыха с беседками, прудами, водопадами, мостиками и цветущими аллеями.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хуа-Хин
    сообщить модератору
      Наверх