Худжанд (Ленинабад)

Худжанд (Ленинабад)

5 материалов по 2 объектам,  131 фотография

Советы и отзывы о Худжанде

Где жить и поесть в Худжанде, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Худжанда, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 31 окт 2009
    Исторический музей Согдийской области Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    16 января 2019|5 (3)| 21| 556
    Деньги отдай — уменьшатся, знания отдай — прибавятся. Таджикская пословица В первый день, после самостоятельной экскурсии в Истаравшан и прогулки по городу Худжанд, я пришёл в музей к пяти часам вечера, но он был закрыт — работает до 16.00. Утром следующего дня (5 января) мне нужно было уже отправляться в Узбекистан. Уезжать без музейной достопримечательности не хотелось, поэтому я предпринял вторую попытку и приехал в музей к открытию.
    С нами с 31 окт 2009
    Памятник Исмаилу Самони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 февраля 2016|3 (1)| 22| 3166
    В Худжанте я был в холодное и мрачное время. Январь не самый лучший месяц для туризма в Таджикистане. Но, благодаря одной из современных достопримечательностей мои впечатления о городе раскрасились в яркие цвета. Объект называется — монумент Исмаилу Самони (в ряде источников пишут Исмоили Сомони). По сути это большой сквер — территория на которой находится много скамеек и каскадный фонтан. Раньше здесь был самый высокий в стране 12-ти метровый памятник Ленину. Комплекс открыли недавно.