• дорога перпендикулярная реке. лесенка ведет к пункту контроля и выдачи виз.
  • гестхаус, в котором мне подсказали где купить дешевый билет.
  • примерно напротив этого гестахауза (фотка со второго этажа) мне продали дешевый билет.
  • вип-бас. лаоское караоке забавляло только первые 15 минут...
  • все очень прилично, если бы по дороге автобус не набился давно немытыми местными
гестхаус, в котором мне подсказали где купить дешевый билет. Хуэйсай, Лаос

гестхаус, в котором мне подсказали где купить дешевый билет.

Хуэйсай

Хуэйсай

MNL8 10

kender
    С нами с 19 мая 2010

Дешевый билет на автобус до Лампрабанга

Общее → местные особенности
    24 мая 2010 года|| 3| 2250
    Когда попадаешь в Хуэсай (в одной из транскрипций Хуйкусай) сразу начинаешь искать как бы от сюда поскорее выбраться, т.к. делать тут категорически нечего. Если из этой точки вы направляетесь путешествовать по Лаосу, то скорее всего следующим вашим пунктом будет город Лампробанг. У вас есть выбор — отправиться туда на автобусе (1 день в пути) или на лодке (2 дня, с остановкой на ночь). Я выбрал автобус.

Переплыв границу Тайланда и Лаоса, пройдя чекпоинт вы попадаете на небольшую улочку перпендикулярную реке. Вся эта улочка заполнена "туристическим агентствами" в которых худо-бедно изъясняются по английски, в них вам будет предлагать билет на VIPbus за 100т.кип. Это очень дорого, можно найти дешевле.
    Пройдя улицу перпендикуляру реке поверните направо и пройдите около 50 метров не переходя улицу. Найдите гестхаус с желтой вывеской (на фото), спросите там, где можно купить билет на VIPbus до Лампрабанга, вам пальцем покажут на магазин напротив больше похожий на гараж. Там мне продали билет почти в два раза дешевле, чем предлагали в "агентстве". Билет будет выглядеть очень странно, небольшая бумажка с написанными от руки закорючками, как не странно по ней меня пустили в автобус без каких-либо лишних вопросов. Скан этого "билета" прикреплю позже, если не забуду )

p.s. Не советую ехать на автобусе, дорога очень долгая, извилистая, по дороге подсаживают не очень чистых местных и все это под лаоскую попсу 14 часов. Очень тяжело. Про это чуть подробнее в другом совете.

Дешёвый ✈️ по направлению Хуэйсай