• Март 2008
  • Март 2008. Это — главное здание отеля, где всегда можно попить кофе. И не только.
  • Март 2008
  • Март 2008. Детская дискотека.
Декабрь 2005 Хургада, Египет

• 20-65-3460463 / 73
    • www.alibabapalace.com
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Отель Али Баба — весёлое место для отдыха с детьми.

Проживание → отели
    12 октября 2011 года|| 11| 36908

Дата посещения: 2008-03-01

Мы два раза отдыхали в Али Бабе: в декабре 2005 и в марте 2008 года. Оба раза — с маленькими детьми (внуками). И с удовольствием поехали бы в него ещё раз, но теперь мы живём в Турции и внуки приезжают отдыхать к нам.
    Али Баба — это целый городок внутри Хургады. В один большой комплекс объединены три отеля: Али Баба, Алладин, Жасмин.
    Территория получается большая, красивая.
    Пляж тоже общий, можно купаться во всех бассейнах, которые принадлежат этим отелям. В каждом отеле есть бассейны с подогревом.

Можно по системе "всё включено" брать еду у бассейна других отелей. Например, нам нравился бассейн с подогревом у Жасмина и мы там же, у этого бассейна, брали перекус и напитки.
    Отель находится на первой линии, у моря. Пляж песочный, на пляже много ресторанов.
    В Али Бабе большие и хорошие номера.
    В центральном здании, в котором находится ресепшн, — несколько залов ресторана, барная стойка, магазины, детская комната, комната для игры в настольный теннис (может быть и ещё много чего, просто я перечислила то, чем мы реально пользовались).
    Еда была вкусная, меню разнообразное, дети ели с удовольствием.
    По вечерам устраивалась детская дискотека, детей собиралось со всех трёх отелей комплекса, все с удовольстыием танцевали, а родители (и дедушки с бабушками) собирались смотреть и тоже принимали участие в танцах.
    В общем, было всем весело!
    Конечно, если вы не любители шумного отдыха, или едете отдыхать одни, без детей, стоит подобрать отель поменьше и поспокойнее. Мы сами, когда поехали в Хургаду вдвоем с мужем, отдыхали уже в другом отеле.
    А младшая внучка, хотя прошло уже 3 с половиной года, до сих пор спрашивает меня: "Бабушка, а когда мы поедем в Али Бабу?"
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что не понравилось:

К недостатком можно отнести достаточную отдалённость отеля от центра города. Нет интересного променада с магазинами и ресторанами за пределами отеля, но в нашем случае, при отдыхе с маленькими детьми, этого и не требовалось.
      Нет водных горок.

Hurghada

Отель находится в 15 км от Старого города и в 8 км от аэропорта Хургады.

20-65-3460463 / 73

alibabapalace.com