Grand Plaza Resort Хургада, Египет

Красочный оазис в пустыне

Проживание → отели
    10 октября 2010 года|| 9| 42422

Дата посещения: 2010-03-01

Отдыхали в отеле Grand Plaza Resort 4 в период с 10.03 по 17.03.2010. К выбору отеля подходили с такой тщательностью, что под конец уже подташнивало от количества прочитанных отзывов:) Но в итоге остановились на этом отеле по нескольким причинам: 1. Красивая, большая территория, 2. Недалеко от моря, 3. Хорошие отзывы.
    Итак, по порядку:
    1. Территория. Очень уютная, компактная (что не означает маленькая), достаточно зеленая, и что главное ухоженная! Наблюдали, как местный персонал днями и ночами чистил, мыл, убирал всю территорию, и казалось, что они никогда не закончат:) Это было приятно, что о нас даже когда мы спим заботятся. На территории отеля масса мест, где можно сделать очень красивые фото не пытаясь даже выбрать лучший ракурс — со всех ракурсов территория красива. Кстати, этот отель находится на второй линии, пройти к морю можно через территорию первого отеля — очень живописную, всю в ухоженных растениях. Дорога к морю длится от силы 7 минут, пройтись по такой красоте — сущее удовольствие!
    2. Номер. Вопреки всем нашим ожиданиям не дали НИ ОДНОГО доллара за хороший номер! Достаточно было приятно улыбнуться, попросить дать хороший номер и ресепшионист Айман протянул карточку от номера, прийдя в который мы были довольны: две односпальные кровати, небольшой диванчик с кучей подушек, столик (заметьте, с чайником, кофе, чаем, сахором — и все это бесплатно!), два кресла, комод, шкаф, огромное зеркало, ТВ, холодильник. В общем, все что нужно! Кроме того, в номере ванная и туалет (естественно) и огромный балкон со стульями на нем. Номер окрашен в зелено-оранжевые тона, что приятно радует глаз.

3. Питание. Кормили на убой, как по мне)) Очень много сладостей (для любителей пишу:)), салатиков и овощей. Разновидностей капусты объелась наверное до следующей своей поездки:) Единственный минус (как для меня) — очень мало фруктов, за весь период постоянно присутствовали апельсины и бананы, раз дали дыню, два финики и пару раз грейпфрут. Но это такое — мелочи. Еще хотела сказать о выпивке и напитках: безалкогольные напитки можно брать в столовой, после 11 утра также в барах в холле отеля, и бассейнов, а также алкогольные. После трех часов дня в столовой дают мороженое, очень вкусненькое!
    4. Персонал. Собираясь в поездку в арабскую страну, готовились к тому, что отбоя от их мужчин не будет. Мнение, которое сложилось у наших туристов об арабах — бред. Мы уяснили одну истину: как ты относишься к арабам, так и они будут к тебе относиться! Мы всегда были вежливыми: улыбались персоналу, благодарили, нормально общались и взамен получили такое же отношение. У нас всегда спрашивали как дела и все ли в порядке. В номере уборщику оставляли 1 доллар через день, в те дни, кода оставляли крутил нам фигурки из полотенец, когда не оставляли — просто убирал номер. На ресепшене ребята очень хорошие, всегда шутят, улыбаются и готовы помочь. Немного хамовитые бармены, но нам они были по фигу, главное, чтоб наливали коктейли.
    5.Море. Море прекрасно, дно очищено от всех возможных колючестей. Спокойно заходишь и плывешь. Заход в море плавный: удобно и для детей, и для взрослых. В конце залива есть коса, на ней можно походить с маской, посмотреть на кораллы, правда мертвые(( Кроме того, если вы стоите спиной к отелю по правую руку есть коса, идите по ней до конца, там, где уже нет лежаков. Повернув направо вы увидите небольшие кораллы (живые), среди них можно поплавать, посмотреть рыбок. Там красиво и легко можно поучиться плаванию с маской и ластами.
    6.Гид в отеле. Гида от Корала (оператор от которого мы ездили) зовут Ислам. Много общались с ним об их обычаях, культуре, все рассказывал, даже то, что наверное туристу не стоило говорить)) В целом организация у Корала — хорошая, все экскурсии точно по времени, автобус заезжает вовремя, сухой паек на экскурсии заказывает тоже гид, так что вам практически не о чем беспокоиться, кроме оплаты за экскурсию))
    7. Экскурсии. Считаю, что такие экскурсии, как поездка в Каир и Луксор нужно брать у своего оператора (так не стремно), все остальные — у продажников в отеле. Во-первых, у них как минимум на 10 у.е. дешевле, чем у оператора, во-вторых, у них зажигательная команда и прикольная анимация. А в-третьих, все экскурсии от них отплывают от территории отеля, а не от порта, как у операторов. Т.е. вам никуда не нужно ехать перед морской экскурсией, просто приходите на пляж и плывете. Обязательно съездите на шоу 1001 ночь!
    8. Анимация. Ее в нашем отеле нет вообще! Вся анимация в отеле на первой линии: днем — это танцы живота для женщин и дартс для мужчин. Вечером — различные шоу от аниматоров и танцоров на втором этаже отеля в специальном зале, перед шоу была какая-то программа для детей с конкурсами и соревнованиями. После шоу аниматоры везут всех желающих на дискотеку за 18 у.е.

В общем, я довольна отелем, несмотря на несколько недостатков, поэтому смело берите путевку в этот отель, бросайте вещи в чемодан и езжайте в Египет!
    Надеюсь, многим поможет мой рассказ, спасибо за внимание!
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Территория, море, бассейн, аква-горки на территории

• Что не понравилось:

отсутствие фруктов, анимация