Sunrise Royal Makadi Resort Хургада, Египет

Хургада

отели
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Хороший отель для семейного отдыха (фотоотчет)

Проживание → отели
    11 августа 2010 года|| 15| 103543

Дата посещения: 2012-01-01

Я был в Хургаде третий раз и это пока лучший отель, в котором я был.

Автор: DK1974

Практически идеальный отель для детей в возрасте 4-8 лет. Есть горки, правда не такие большие, как в турецких отелях, но я с удовольствием катался на них с ребенком по полчаса непрерывно.

Автор: DK1974

Есть несколько бассейнов, мини-диско, детский городок, детский клуб и отдельный детский стол в ресторане, и самое главное, мороженное в неограниченном количестве. Понравилось то, что очень большая территория и полотенце можно получить и сдать в любом из пунктов выдачи, а они возле каждого бассейна. Если считать и большие и маленькие детские бассейны, то я насчитал их там 8.

Автор: DK1974

На пляже готовят целый день пиццу, можно подходить и брать сколько угодно, причем одному и тому же человеку (в других отелях либо этого не было, либо при втором подходе могли и не дать). Номер выбрали сами, доплатили 20$ за две недели, а так обычно всех русскоязычных селят в 10 корпус с отдельным большим бассейном и горками. Нормальный в принципе, но есть корпуса поудобнее и ближе к морю.

Автор: DK1974

В отеле много иностранцев (большая часть), поэтому персонал более менее еще не нервный. Сами понимаете, многие наши соотечественники едут не отдыхать, а повыяснять отношения в отелях на англо-русском диалекте. Минус этого отеля (лично для меня) это пляж, есть конечно хороший песок и места для входа в воду, но я видал и получше пляжи, где идешь в воде, а под ногами приятные барханчики из песка и ногой так проводишь по дну прямо как по перине и самое главное не боишься ногу поранить.

Автор: DK1974

И еще один плюс-минус пляжа это наличие пирса для катеров, с одной стороны красиво и на экскурсии водные ехать удобно, с другой стороны может и грязь подплыть близко, я правда в те две недели ничего такого не видел. Да, и в этой бухте вообще не было волн.
    Зато рядом слева есть отель форт Арабески, там много кораллов, я с большим восторгом и удовольствием плавал с маской каждый день (но это отдельная тема).

Автор: DK1974

Рыбки плавают в нескольких метрах от берега, так что если вы зайдете с ребенком по его пояс и незаметно бросите кусок хлеба (просто этого делать не разрешают) к вам подплывет огромное количество цветных рыб и тогда визг вашего ребенка от радости или страха обеспечен. В этом отеле есть даже маленький бассейн тишины, это для тех кто, например, приехал без детей и хочет отдохнуть без их присутствия.

Автор: DK1974

Короче инфраструктура отеля очень продумана, есть рестораны на любой вкус, развлечения и т.д

• Расположение4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Территория и погода.

• Что не понравилось:

Вода в бассейне была прохладной, наверное, ее часто меняли, подогрев был один раз в четыре дня. Но зато если ее подогревали, то она была очень теплой, как дома в ванне, и я не чувствовал разницы между водой и воздухом, ощущения необычно приятные когда входишь и выходишь из воды.

Makadi bay

в 4 км от центра Макади бей, в 6 км от аэропорта и в 15 км от Хургады