Хургада

С нами с 18 мая 2011

Аптеки Египта

Общее → медицина
    19 октября 2011 года||2 (2)| 13| 115494
    Сколько бы вы не наслаждались своим здоровьем, рано или поздно организм дает сбой. И всегда бывает обидно, когда в вашей аптечке нужного препарата нет.
    Так случилось и с нами, поэтому промучившись с герпесом пару дней, все ж решилась и потопала в ближайшую аптеку. Мне предложили "Зовиракс", к моей величайшей радости, отмечу, что препарат в России стоит кажется рублей 500, здесь он стоил 40 фунтов (т.е. 200 руб). И вроде бы все отлично, но заболел мой младший сын, слава богу мы нашли русскую девушку педиатора, которая живет в Египте не один год. И вот она то нам и поведала, что все цены на медицинские препараты регламентируются государством, следовательно цены указаны на упаковке. Какова же была моя "радость" когда мне показали, что цена на "Зовиракс" составляет 12 фунтов (60 руб.)
    "Не будьте туриками, смотрите на упаковку"-сказала нам Вика врач-педиатор.
    Что касается самих препаратов, многие везут не из России, а в Россию египетские медикаменты, так как качество хорошее и цена, как видите того стоит.

Поэтому, отправляясь в ближайшую аптеку в Египте, вооружитесь арабскими цифрами и тщательно осматривайте препараты, цена стоит обязательно. Дальше дело за вами.
    И самое главное, если вы ищете название препарата, продаваемого в России, не старайтесь, ищите его аналог, зная название состава.
    Мы не смогли найти "Нурофен", но приобрели "Бруфен", так как Ибупрофен это и есть сам состав лекарства. Не нашли "АЦЦ-лонг", зато купили "Ацетилцистеин", который и является лечащим веществом. (Я не медик и не фармацефт, так что простите если не совсем правильно объяснила).
    Лекарства опробованы на себе и своих детях. Подделок не попадалось, аллергии не было, цена приятно удивляет. Средняя цена затрат на простудные болезни детей в России у меня составляет по 2 000 руб на ребенка, в зависимости от протекания болезни, здесь за 70 фунтов (350 руб) мы справились с ларингитом.
    В общем надеюсь мой совет понадобиться, хотя конечно, лучше не болеть!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
      • Littlcat
        Littlcat
        С нами с 30 окт 2011
        12 ноя 2011, 17:27
        хочу добавить, что в египетских аптеках можно также покупать косметику. Я.например покупаю там компактную пудру.карандаши и пр.Все это стоит значительно дешевле.чем в Москве и не отличается по качеству.
      • Douniacha
        Douniacha
        С нами с 10 июл 2015
        10 июл 2015, 13:21
        Хочу поделиться печальным опытом и предостеречь от ошибки. В Хургаде есть на Шератоне аптека Grand Apotheke Dr.Amira Rezk.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЕКАРСТВА В ЭТОЙ АПТЕКЕ.Мало того, что она частная, цены завышены по сравнению с государственными аптеками в 10 и более раз, так там ещё и обсчитывают, меня обсчитали на 180 фунтов. К сожалению, я это заметила, только вернувшись в отель. Написала письмо, с требованием вернуть разницу, но, как вы понимаете, ничего не получила, даже извинений.