Отдых с детьми   в любое время года -hotel

Хургада

Хургада

Tatjana
    С нами с 17 сен 2009

Отдых с детьми в любое время года -hotel "Albatros Resort"

2 ноября 2009 года|| 25| 239331

Эта заметка является частью дневника «Отели и отдых и дайвинг в Египте»

Когда я вошла в дальнюю комнату 2-х комнатного номера 4376 Hotel "Albatros Resort" на 5-рых человек, то первое , что я увидела , это висящую на одной петле дверь платяного шкафа. И это меня почему-то развеселило. Здесь были наши, подумала я полушутя, и постаралась вставить петли на место.
    Но дверь не слушалась меня, и отчаянно выпадала из моих рук. И немного поматерившись про себя, я ее выставила совсем и в знак неприятия , прислонила ее нежно к стене. (Через 2 дня ее исправили, и вставили куда надо... )

Номер: Итак посмотрим далее, кондиционеры работают, телевизор тоже, одна розетка в ванной, балкон есть, простыни свежие,полоненца, душ, туалет, но .. ужас нет фена. Да..
    но ничего , эти неприятности мы переживем.
    Немного расстроило отсутствие вазы фруктов и пустой холодильник.

О боже! Когда я приземлилась на семейное ложе, то к сожалению моего мягкого места оно никуда не провалилось: 2-х спальная кровать напоминала железобетон . Она так и простoял одиноко весь отпуск. Все категорически отказывались на ней спать. Благо, мы попросили раскладушку, их дают сколько угодно, далее мы сдвинули два мягких дивана и на этом перестановки закончились.

Территория: Находится она вдали от моря, через дорогу. Ходит рафик регулярно, но при желании пешком -5 мин . и быстрее. Но всем лень по жаре тащится.
    Горки для детей классные в Албатрос Резорт и лучше чем в Альбатрос Бич. Дети от них просто балдеют, а взрослые часто застревают посредине, те кто много ест(помните Винни-Пуха конечно)
    Территория приличная, зонтики у бассейнов большие и приятно этнические, воду в бассейне при нас даже раз поменяли. Забивать место под зонтиком надо с утра, иначе все будет занято, к 10 утра -все забито полосатыми полотенцами, и кто не успел , тот опоздал и могут смело отправляться на море через дорогу ,там справа -наша территория, и там всегда есть места. Дети импортные -неженки, они неприемлют морскую воду, которая слишком соленая и щиплет им глаза. Поэтому на море тишь и благодать-кто любит медитировать под шум моря, заснет на пляже при желании.

Питание:
    Здесь все на уровне, ешь, пей сколько угодно. Мясо, рыба, жаркое, диетическое питание. Столы ломятся от снадобий и восточных сладостей.
    Ломятся в основном под русскими туристами. Иностранцы это называют " Русский террор" . Это их всех культурных и добропорядочных европейцев так раздражает , что потом ходят по Европе легенды , про широкую русскую натуру. И как они не стараются с глазу на глаз, в столовой разглядеть тонкую и чувствительную русскую душу, но у них это не получается ,и они видят к сожалению новорусскую “ strange” культуру, и делают неправильные выводы. И на следующее лето , при бронировании отеля они все наверняка дружно зададут один и тот же вопрос:"А там русских не будет?"
    Может им и ответят , что не будет, но это будет неправда. Так как Россия огромная страна, и наш брат теперь везде путешествует по миру, куда летают самолеты и ходят поезда.
    Кстати, напитки на пляже и в бассейне Альбатроса Бич-туристам Резорт -увы не положено, а только на отведенном им справа пляже на море. Ужасная несправедливость !!!, да еще при такой 40-градусной жаре. Но я умудрялась брать, мило улыбалась отзывчивому мужскому египетскому персоналу, опуская вниз правую руку с неправильным зеленым, вместо желтого цвета,
    браслетом. Брала холодный ананасовый сок левой рукой, продолжая мило улыбаться , моментально шикарно ретировалась и выпивала залпом , пока не догнали... и не отобрали...

Развлечения:
    Лежать на пляже или у бассейна с хлоркой и среди одних и тех же лиц , и на деревянном лежаке, хоть и с матрасиком , может вскоре надоесть. Обжигающее солнце, вечная жара, коптильные тела , крема для загара и против, и каждый день одно и тоже-нет это не для меня. Побаловались и хватит, на горке застряла, соки все равно из порошков разводят, водка не столичная, виски я не пью, значит ударим по экскурсиям!

Вам ее предложат, уговорят на любом языке навязчивые египтяне. Это их работа , и они ходят по людям, по лежакам, по телам нагло отрывая вас от милого разговора с богом Солнца-Ра, стараются и лезут и кожи вон, лишь бы их товар был продан. Перед этим они тактично сделают вам кучу комплиментов, обратят внимание на ваш не стареющий юный возраст, посмотрят вам гипнотизирующее в только ваши единственные и красивейшие глаза во всем отеле, наобещают 1000 и одну ночь блаженства, и будут обещать все больше и больше, пока вы не согласитесь например пойти с ними на широкий массаж "Клеопатра"-40 евро, покататься на квадроциклах с
    заездом типа к бедуинам и с катанием на верблюдах, или например отправится на катере в открытое теплое Красное море для осмотра красот подводного мира любым способом, или через стекло "Субмарины" , или с трубкой и маской, или более профессионально с инструктором и аквалангом.

Вечерa были всегда жаркиe , и в июле длинные рукава так и не пригодились.
    Шоу и аниматоры шоумены — из интернациональной команды старались на полную катушку. Мне кажется они устали вовлекать ленивую и сладко утомленную под солнечными лучами, к вечеру уже ленивую взрослую публику. Поэтому они поначалу разжигали необузданных, обпившихся кока-колой и объевшихся мороженым милых детишек, которые за это благодарно смотрели им в глаза и делали все , что они не попросят, пели, танцевали и резвились по полной программе, и без конца лезли на сцену летнего театра ; дети не понимали друг друга, не понимали половину, разговаривая на разных языках, но им было очень классно и весело вместе.

Далее , аниматоры переходили к собственной танцевальной программе , темы были разные, АББА, Ковбои, Ирландия и т.д. У меня создалось впечатление, что они больше танцевали для себя, чем для публики. Как будто они готовятся к турне заграницу, блестящие костюмы, хореография, поп и рок , фанера и софиты. Дети были в восторге, но родители иногда зевали и желали напитков покрепче и кресла помягче.

В общем , несмотря на сломанный шкаф, отпуск удался и загар приобрел золотистый оттенок, а деньги , понды, еврики и центы были потрачены до последней копейки. Как и следовало доказать и им- улыбчивым египтянам и нам — туристам.
    И спасибо солнцу за тепло, и морю за его краски. И до новых встреч!

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада