Хургада

85 заметок,  66 советов по 96 объектам,  2 330 фотографий

Топ авторов Хургады помощь
    AvanTouristka
    С нами с 17 сен 2010

"Райский остров" по дороге к кораллам

10 октября 2010 года 6697

Считаю одной из лучших морских экскурсий из Хургады - это экскурсия на "Райский остров". Это заповедное место, является необитаемым островом, местное население здесь находится вдневное время лишь для того, чтобы обслуживать группы туристов, которые ежедневно приплывают на остров.
    Территория острова представляет собой сплошной пляж с белоснежнейшим песком, бирюзовой морской водой и линией навесов от солнца, накрытых пальмовыми ветками. На песке под навесами постелена постилка из сухого тростника для того, чтобы спрятаться от палящего египетского солнца.
    Сама экскурсия состоит из нескольких частей: 1 - это морская прогулка к первому острову кораллов, где вас высаживают, выдают маски, ласты и трубку, и дают 1 час на осмотр подводного мира Красного моря. Затем везут ко второму острову кораллов, где у вас также есть 1 час на подводное плавание. И 2 часть - это пляжный отдых на самом острове, здесь вы предоставлены сами себе около 3-х часов, из них около 40 минут уходит на обед. Дальше - ваше время: можно фотографироваться,купаться, загорать, прогуливаться по острову, в общем, заниматься ничегонеделанием:)
    Дальше - возвращение назад, только уже без захода на кораллы. Всего экскурсия длится с 9 до 17 часов, очень интересная, красочная и необычная, советую побывать на ней!

Дешёвый перелёт по направлению Хургада
    • Pavetra
      Pavetra
      С нами с 7 ноя 2010
      7 ноя 2010, 14:11
      сколько стоит такая экскурсия?
    • AvanTouristka
      AvanTouristka
      С нами с 17 сен 2010
      7 ноя 2010, 23:39
      что-то около 25-30 $, точно не помню)