• фемели рум.

alina341
    С нами с 27 июл 2010

Жуткий отель.

8 ноября 2012 года|| 3| 1913

Отдыхали в отеле Сфинкс с 19 апреля по 26 апреля 2012 года с мужем, сыном и его девушкой. В Египте 6 раз. Отель на 5 звезд совершенно не тянет. Континент отдыхающих 99, 8 % славяне, 0,2% поляки, немцев не встречала. Номера бронировали фемели рум. Тур оператор Тез тур.Прилетели около 12 дня.При заселении подкинули 20 долларов, чтоб побыстрей заселили, один номер дали сразу, другой ждали еще часа 2 с половиной.Номера дали на разных этажах на втором и пятом. С уборкой у нас проблем не было, все чисто , что у детей ,что у нас. (оставляли каждый день по доллару). Про сантехнику написано много, присоединяюсь к тем отзывам.Зачем в номерах чайник мне так никто и не ответил, даже Наталья. Чайник то есть, но не чашек и не кофе и чая -нет. Купили чашки , кофе , молоко, но такое я вижу в первый раз. Про питание можно много говорить, еда в отели очень скудная, ни как не для отеля с пятью звездами
    ,супы на обед и ужин это просто жесть, туда покрошено все что осталось наверное с салатов и сварено, есть не возможно, только борщ можно было съесть, когда был день русской кухни .Кофе машин в этом отеле нет, только растворимый из банки со вкусом какао.Приборов на столах вечно нет, сплошное самообслуживание, а отель вроде пятерка,обеды были в отеле Кинг Тут или в ресторане на пляже,очереди жуткие, столы грязные, пол липкий. Официант Диа жуткий малый. Соки если их можно так назвать настолько разбавлены водой, пить их не возможно, благо рядом много магазинов и сок можно купить там. В ресторан Аля карт так и не смогли попасть, запись с 10.30 утра до 12.00 , придя 10.10 мест уже не было. Комары ночью одолели, благо брала с собой фумигатор. Теперь про пляж, он мне напомнил Крым 90 годов, люди лежат друг на друге, иной раз к морю не пройти, лежаков ближе к 10 утра не найти. С утра еще можно поплавать с маской, но после 11 отлив. После обеда поспать не возможно, на бассейне так гремела музыка, как у людей маленькие дети спали под нее. Вечером выйти некуда, территория отеля очень маленькая. Есть на территории две обезьянки , но у них в клетке очень грязно и противно пахнет, еще есть две черепахи ,которых кормят старым салатным листом. Отель расположен в старой Хургаде, она впечатления на нас не произвела. Ездили на райский остров , эту экскурсию брали у Сэмушки на пляже, цена 25 долларов, у Теза 55 долларов, экскурсия просто супер, осталась масса впечатлений , фото и видео .
    Вывод: Египет очень испортился, посмотрим, что будет дальше, отель рекомендовать Вам не буду, есть достойнее и чище даже четверки!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада