Хусавик

Хусавик

Советы и отзывы о Хусавике

Где жить и поесть в Хусавике, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Хусавика, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Наблюдение за китами Достопримечательности → природа
    17 декабря 2017|2 (1)| 16| 187
    Если хочется гарантированно понаблюдать китов в Исландии, то не стоит тратить время на попытку в Рейкьявике, а нужно смело направляться на север острова в местечко Хусавик и выйти на утреннюю прогулку в местной бухте. В качестве организатора рекомендую компанию Húsavík Whale Watching, офис которой находится напротив порта недалеко от местной церкви (я не снял отдельно здание офиса, но снимал церковь... и вот в этом кадре виден желтый фронтон и флаг компании).
    LenkO
    LenkO
    С нами с 2 авг 2010
    Исландский музей фаллосов Достопримечательности → музеи, выставки
    22 мая 2012| 9| 5568
    Пока будете ждать кораблик "на китов" (а вы наверняка будете его ждать, ибо подгадать в исландии вообще что-либо очень сложно), и если вы БЕЗ детей, не постесняйтесь, зайдите в музей фаллосов!!!!!!!! Не переживайте, там есть все, кроме человечьего) На входе берут только НАЛИЧНЫЕ! Мы договорились на евры (Не помню сколько точно вход).
    SENya78
    SENya78
    С нами с 28 июл 2010
    Kaldbaks-Kot Проживание → коттеджи, виллы
    17 ноября 2011| 5| 1838
    Если ехать со стороны озера Myvatn, до километрах в 3 перед Хусавиком влево будет отходить дорожка (там есть указатель). Очень рекомендую, виды там обалденные!! И сам коттедж очень хорош! Не сказать, конечно, что недорого: 4-местный коттедж обошелся что-то около 240 евро (с предоставлением белья — так он стоил, если не ошибаюсь, под 200 евро), но оно того стоит!
    С нами с 27 мар 2010
    Исландский музей фаллосов Достопримечательности → музеи, выставки
    7 января 2011|3 (2)| 14| 7246
    Уникальное собрание мужских половых органов! Разнообразных форм, размеров и цветов. Начиная от фаллосов насекомых (смотреть через лупу, любезно размещенную в витрине) и заканчивая китовыми, размером с ... большими вообщем. В будущем планируется размещение и человеческих органов (на стене висят дарственные от нескольких мужчин, член после смерти отправят сюда на всеобщее обозрение). На самом деле звучит все это намного интереснее, чем то, что откроется посетителю. Скажем так, музей на любителя.
    С нами с 27 мар 2010
    Наблюдение за китами Достопримечательности → природа
    6 января 2011| 12| 3029
    В океанских водах недалеко от Хусавика находятся излюбленные места китовой кормежки. Не удивительно, что в этом городе процветает такой бизнес, как возить туристов на поиски китов. За клиентов на рынке борются две компании: Nordur Sigling и Gentle Giants. Цены практически одинаковые (разница около 1 евро), корабли похожие. Так что выбирайте понравившийся цвет (оранжевый или голубой) или более удобное расписание. Билетные кассы расположены бок о бок, суда отходят от соседних причалов.