Хусавик

Хусавик

LAT
  • 66.04499N, 17.34025W
  • Я здесь был
    Было: 23
    Хочу посетить
    303

    16 материалов по 3 объектам,  320 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • Исландия, Hafnarstétt, Húsavík, Исландия
    8 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    5
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Экскурсия к китам

    Достопримечательности → природа
    6 января 2011 года|| 12| 30295
    4
    В океанских водах недалеко от Хусавика находятся излюбленные места китовой кормежки. Не удивительно, что в этом городе процветает такой бизнес, как возить туристов на поиски китов. За клиентов на рынке борются две компании: Nordur Sigling и Gentle Giants. Цены практически одинаковые (разница около 1 евро), корабли похожие. Так что выбирайте понравившийся цвет (оранжевый или голубой) или более удобное расписание. Билетные кассы расположены бок о бок, суда отходят от соседних причалов. Корабли выходят в море часто, разница между отправлением судов компаний около получаса.
    2

    Автор: pasl81


    Интересно, что раньше на этих же судах в море отправлялись китобои, но теперь выгоднее возить туристов, так что бывшие охотники работают экскурсоводами. Стоимость экскурсии (около 3 часов) составляет примерно 40 евро. По запросу вам выдадут непромокаемый плащ (что совсем не лишне! Иногда волны заливают палубу и туристов). А в конце напоят горячим какое с плюшками.
    Вероятность увидеть китов стремится к 90%, но далеко не всем удастся лицезреть что либо иное, кроме мокрой спины кита. Удары хвостом, прыжки — это только при большом везении. Но и просто прогулка на маленьком суденышке стоит потраченных денег. Красивые пейзажи, обилие птиц и океанские волны не оставят вас равнодушными. Лучшее место на корабле — площадка на мачте. Экипаж не возражает, что бы вы размещались где хотите, но обычно туристы скромные — не уподобляйтесь им! Сверху и волны не достают и вид лучше и качает сильнее! Удачи в поисках морских гигантов!
    • Дополнительная информация:

      Причалы в центре городка

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хусавик
    сообщить модератору
      Наверх