• Здесь можно купить билеты до и из Иркутска, экскурсии по Ольхону. Цены здесь были самые низкие, а качество нормальное.
  • Расписание паромов.
Транспорт до Ольхона. Хужир, остров Ольхон, Россия

natalika3011 17 августа 2013 г. в 18:55

Хужир, остров Ольхон

Хужир, остров Ольхон

• 53.19014N, 107.33415E

12 материалов по 1 объекту,  446 фотографий

Были в Хужире, остров Ольхон?

natalika3011
    С нами с 30 сен 2011

Транспорт до Ольхона.

Транспорт → как добраться
    22 августа 2013 года|| 4| 32501
    Из Иркутска до Ольхона можно добраться рейсовым автобусом от Иркутского автовокзала. Автобусы отходят в 9.00 утра, стоимость билета на август 2013 года — 450 рублей. Говорят, что билеты нужно приобретать заранее, особенно если собираетесь в выходные. Автобус едет до Сахюрты, в Сахюрте находится паромный причал, откуда ходят два парома до Ольхона. Паромы ходят по расписанию (представлено на фото). На Ольхон (в Хужир) автобус прибывает примерно к 4 часам.
    Мы с сестрой сначала были в Сахюрте 2 дня, а потом отправились на Ольхон. Билетов у нас не было. Мы пешком дошли до парома, это занимает примерно минут 30, если не тяжелые сумки, то это легко. Если едете с чемоданами, то пусть они будут на колесиках, такси в Сахюрте нам не встретились. К парому после 12 начинают подъезжать рейсовые автобусы из Иркутска, т.к. не все едут до Ольхона, часть остается в Сахюрте, в автобусе освобождаюся места, там можно договориться с водителем. Нас довезли до Хужира за 100 рублей. Переправа на пароме является бесплатной.
    Всего 2 парома: Ольхонские ворота и Дорожник. Рсаписание на фото.
    Перед паромом советую одеть ветровки с капюшоном, ветер дует приличный, даже если на материке жарко.

Обратно в Иркутск ехали рейсовым автобусом.