По набережной вдоль Волги Хвалынск, Россия

grau59
    С нами с 16 апр 2011

По набережной вдоль Волги

6 марта 2014 года||2 (1)| 11| 241114

Хотя набережная в городе Хвалынске поуже, чем в областном центре Саратове Задворки города, превратившиеся в престижное место, Новая набережная Саратова и в городе Энгельсе Уютная набережная, но выглядит она хорошо и вполне годится для пеших прогулок.

Интересно как высота берега возле Хвалынске варьируется. В начале города дамбы нет и даже просёлочная дорога проходит по берегу Волги безо всяких возвышений прямо по берегу.

Автор: grau59

А когда движешься вдоль Волги, то постепенно поднимаешься выше.

Автор: grau59

Вот уже идешь по бетонному тротуару, а внизу уже дамба вполне приличной высоты.

Автор: grau59

Вдоль всего города по дамбе я, конечно, не прошел, но какое-то впечатление получил.

Саратовское водохранилище было образовано результате перекрытия Волги в створе Балаково еще 2 ноября 1967 года. Тогда же была насыпана дамба, которая постепенно размывалась. Через 40 лет после создания , с 2007 года ведётся реконструкция дамбы и набережной с берегоукрепными сооружениями.

Мне не повезло было холодно и сумрачно во время моей прогулки, гораздо лучше бродить по набережной в тёплый день. И Волга была бы не такой серой и неприветливой.

Дешёвый ✈️ по направлению Хвалынск
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      6 мар 2014, 23:08
      Набережная уютной не выглядит, зато водохранилище в такую погоду кажется северным морем.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      6 мар 2014, 23:18
      glomusнаписала 6 марта в 23:08

Дорожка не разбитая, даже на велосипеде кататься можно.