Хьюстон

С нами с 1 мар 2009

Круглосуточный фитнесс клуб

Достопримечательности → спорт
    9 апреля 2011 года|| 6| 28571
    Хотя часто американцев называют нацией толстяков, что имеет место быть, здоровому образу жизни и занятиям фитнессом здесь уделяется очень большое внимание. Количество фитнесс клубов в Хьюстоне огромно, больших и не очень, дорогих элитных и общедоступных для не очень обеспеченных слоев населения, есть даже чисто женские фитнесс клубы ( вероятно, для мусульманок, я там не бывала). Многие фитнесс центры работают с 6 утра до 12 ночи в будние дни и с 7 утра до 10 вечера по воскресеньям. Но особой популярностью пользуется сеть фитнесс центров, работающих круглосуточно, которые так и называются – «24 hour Fitness Sport». Только два раза в году закрываются эти центры — на Рождество, с 4 часов дня 24 декабря до 20 часов вечера 25-го, и на сутки в День благодарения. А так – приходи и занимайся, сколько твоей душе угодно, время посещения не ограничено, можно 6 часов кряду тренироваться, если есть силы и время. Здесь есть разнообразные тренажеры, зал для баскетбола, залы для занятий аэробикой, пилатесом, йогой и прочими гимнастиками, даже спортивными танцами, с тренером по расписанию. Есть большой бассейн на 4 дорожки, джакузи, влажная турецкая парная и сухая сауна. Для детей есть детская комната с нянями, родители оставляют малышей и спокойно могут заниматься спортом. Все это без дополнительной оплаты. Конечно, есть небольшой магазинчик со спортивными принадлежностями, и кофе-бар.

Абонементы, по сравнению с подобными клубами в России, стоят очень дешево. Семейный абонемент на месяц на троих нам обходится в 63 доллара (примерно 1800 рублей). Сравните, в Петербурге, в открывшемся недавно Центре водных видов спорта абонемент на 4 посещения только бассейна по часу (15 мин раздевание-одевание и +45 минут вода) в месяц обойдется от 1200 для льготных категорий до 1600 рублей прочим. А за все виды гимнастики надо платить отдельно. Далеко не каждому доступно такое удовольствие.
    Поэтому, если вы ведете здоровый образ жизни, любите физкультуру, приходите заниматься в круглосуточный фитнесс центр, вам очень понравится. Когда позволяет время, мы ездим в «наш» клуб и 3 и 4 раза в неделю, особенно хорошо там бывать ранним утром, когда народа не много.

Техас, 77077, Хьюстон, 12553 Вестаймер роуд, (на пересечение Вестаймера и Дейри Эшфорд улицы)
      12553 Westheimer Rd Houston, TX 77077

На автомобиле.