Киев

С нами с 15 ноя 2010

Отличные завтраки

Еда → бары, пабы
    13 января 2011 года||3 (2)| 6| 24651
    Ирландский паб "Rosie O'Grady's" был первой точкой питания, куда мы попали по приезду в Киев. Оставив вещи в гостинице на ресепшен, поскольку время, когда нас могли заселить (12-00) еще не пришло, мы отправились на прогулку по Андреевскому спуску и прилегающим улицам.

Первым делом, в наши планы входило позавтракать и обменять деньги. Выходной день да еще и ранний час — банки закрыты, половина кафешек тоже, многие начинают работать с 10 или 11 утра. А те, которые открыты, карточки не принимают, а у нас из наличности 1 украинская гривна :). Вот так шли мы, шли и наткнулись на ирландский паб. Смотрим, время работы с 8-00, карточкой расплатиться можно, значит, нам сюда, ура!

Ну, думаю, паб, тут, наверное, одни закуски пивные, ну ладно, хоть чай попьем. Оказалось, нет. Помимо основного меню, с 8-00 до 12-00 всем посетителям предлагают завтраки. Выбор блюд довольно большой. Различные яичницы, омлеты, колбаски, бутерброды — теплые и холодные, драники, картофель с беконом.

Цены, по московским меркам, невысокие, по киевским — выше среднего. Стакан сока- 10 грн (40 руб), чай в большом чайнике 0,8л -50 грн.(200 руб), средняя стоимость блюд — 35-50 гривен (140-200 рублей).

Интерьер особо ничем не запомнился, соответствует типичным представлениям о пабах и барах с широкими экранами на стене, где транслируются футбольные матчи и другие спортивные мероприятия. Есть столики для некурящих, хоть их и немного. Обслуживание хорошее. Еду подают через 10-15 минут.

В общем, паб "Rosie O'Grady's" превзошел все мои ожидания, и мы потом даже заходили в него еще раз позавтракать, вопреки обыкновению посещать в поездках каждый день разные места.
    • Рекомендую:

Ирландский завтрак с картофелем, драники с беконом и десерт «Муалет» - это такой кексик с горячим шоколадом внутри, подается на тарелке с кусочком ананаса и шариком мороженого.

• Что понравилось:

Начинает работать в 8 утра.

• Что не понравилось:

Меню только на украинском языке.

• Цена на человека: € 10-30

г. Киев, ул. Большая Житомирская, 8/14

До кафе удобно дойти пешком от станции метро "Золотые ворота" или "Майдан Независимости". Можно добраться и от м. "Почтовая площадь".

(+380 44) 234-47-34

rosieogradys.kiev.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      7 июн 2011, 13:50
      Очень полезный адрес. Спасибо!
    • Bravita
    • Julia_orel
      Julia_orel
      С нами с 14 июн 2011
      26 июн 2012, 23:17
      говорят, сейчас не работает...