Киев

• Украина, Киев, ул. Червоноармійська, 114
    • (044)529 7707
    • hatinka.com.ua
    С нами с 1 мар 2009

Отведать бычьих яиц с овощами

Еда → рестораны, фастфуд
    17 июня 2012 года||15 (10)| 22| 440924

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Большой ресторан с летней террасой.

По дороге из Пирогово мы искали хороший ресторан с «настоящей» украинской кухней и увидели большую террасу, богато оформленную традиционными «штучками» вроде плетёной ограды, подсолнухов и прочей бутафории. Плюс — прямо напротив входа оказалась довольно свободная парковка. И мы купились. :)

Заказали борщ, штрудель на десерт, а на второе хотелось чего-нибудь необычного. Таким «необычным» блюдом стали бычьи яйца с овощами-гриль.

Борщ был не шибко вкусным (я и сам могу лучше приготовить), штудель — отличным. А вот бычьи яйца... Ел я их в первый раз и это было не просто чисто психологически. По вкусу — варёная губка. Не вкусно, но терпимо. Но понимание того, что есть приходится чьи-то половые органы, изрядно мешало.

Вроде бы ничего такого. Едим же мы мышцы, сердца, желудки и даже языки молодых телят и красивых, добрых и зачастую даже умных коров. Но яйца есть труднее!

По крайней мере в первый раз. :)

Если решитесь попробовать, то учтите, что они довольно калорийные. Два яичка разрезаны пополам и подаются в виде четырёх частей на сковородке с овощами. Блюдо довольно жирное и после него хочется много пить. А есть ещё долго совсем не хочется. :)

Стоят бычьи яйца 90 гривен (около 360 рублей). Борщ — 42 гривны. Штрудель — 35 гривен.
    • Тип кухни:

Украинская

• Рекомендую:

Штрудель

• Что понравилось:

Интерьер, парковка, расположение, штрудель, чай и пампушки к борщу.

• Что не понравилось:

Борщ.

• Цена на человека: € 10-30

Улица Красноармейская (Червоноармійська), д. 114

Метро «Дворец Украины», далее пешком метров пятьдесят по Красноармейской.

(044) 529 7707

• chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      18 июн 2012, 01:21
      Анекдот знаешь про бычьи яйца, блюдо под названием "Корида"?
    • Oksanitaf
      Oksanitaf
      С нами с 4 июн 2012
      21 июн 2012, 20:52
      Наверное их неправильно приготовили, вот и результат. Но если приготовить, как надо — то вкусняка!!! похожи на грибы. И конечно, при поедании НЕ ДУМАТЬ , О ТОМ ЧТО ЕШЬ!! а только наслаждаться вкусом))) не помню у китайцев или японцев бычьи яйца деликотесом считаются)
      25 июн 2012, 08:35
      Oksanitafнаписала 21 июня в 20:52

Наверное их неправильно приготовили, вот и результат.

Может быть. :)
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      23 июн 2012, 00:19
      Дим, да ты — привереда. :))
      25 июн 2012, 08:35
      Annataliyaнаписала 23 июня в 00:19

Дим, да ты — привереда. :))

Вовсе нет! :)))
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      15 июл 2012, 11:51
      Знаю, аналогичное блюдо популярно на востоке. Я пробовала. Вкусно. Могу научить готовить.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      23 авг 2012, 15:38
      Бррр...
      23 авг 2012, 19:36
      Я сама не ела, но говорят вкусно.
      23 авг 2012, 22:15
      О вкусах, как говорится, не спорят. Да и психологический барьер в еде у каждого свой. Кто-то не может есть телятину, потому что бычка жалко, а кто-то с удовольствием съедает стейк с кровью. Кому-то нравятся жаренные жуки и гусеницы, а кто-то и рыбу есть не может. Для меня употребление в пищу бычьих гениталий оказалось делом довольно трудным. А кому-то они могут вполне себе нравиться.:)
    • abidna
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      17 дек 2012, 19:34
      Dimaнаписал 24 августа в 04:15

Да, психологический барьер работает и очень сильно. Японцы могут небольшую рыбку живьём съесть и это нормально, часть культуры. На стол могут подать блюдо, со свежим сашими, где на терелке возле сашими будет помещён скелет рыбы, с головой и плавниками, с которой сашими срезали. И если его задеть, он может начать трепыхаться — повар настолько умело срезал, что не задел двигательный нерв. Для некоторых этого достаточно, чтобы больше уже к этому сашими не прикоснуться.
      Важно ещё и "неведение". В ливер ведь тоже идут гениталии, но многие не задумываются об этом, в святом неведении поедают его уже без психологического барьера.
      18 дек 2012, 11:42
      ogumaнаписал 17 декабря в 19:34

Круто! :)
    • Gash1k
      Gash1k
      С нами с 25 дек 2015
      25 дек 2015, 03:02
      Привет друзья хочу вам порекомендовать пиво РАДОЙ. Это новый украинский бренд. Давайте поддержим отечественного производителя! radoy.com.ua